COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Paranaense 2017

Classificação

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
1 Paraná 8 22 7 17 4 13
2 Cianorte 9 19 6 13 10 3
3 J. Malucelli 9 18 5 13 7 6
4 Coritiba 8 14 4 11 6 5
5 Londrina 9 12 3 10 8 2
6 Prudentópolis 9 11 3 7 11 -4
7 Cascavel 9 10 3 9 15 -6
8 A.Paranaense 8 10 2 11 7 4
9 Rio Branco 9 8 2 9 11 -2
10 Foz do Iguaçu 9 8 2 8 14 -6
11 Toledo 8 7 2 11 15 -4
12 PSTC 9 5 1 7 18 -11

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
28/01, 17h00 1 J. Malucelli 3 x 0 Cascavel
29/01, 17h00 1 Cianorte 1 x 0 Coritiba
29/01, 17h00 1 Paraná 5 x 0 Foz do Iguaçu
29/01, 17h00 1 PSTC 1 x 1 Toledo
29/01, 17h00 1 Londrina 1 x 1 Prudentópolis
29/01, 17h00 1 Rio Branco 1 x 1 A.Paranaense
01/02, 20h00 2 Cascavel 0 x 0 Coritiba
01/02, 20h00 2 PSTC 0 x 2 Prudentópolis
01/02, 20h00 2 Foz do Iguaçu 1 x 1 J. Malucelli
02/02, 20h00 2 Paraná 2 x 0 Cianorte
04/02, 17h00 3 A.Paranaense 2 x 2 PSTC
05/02, 17h00 3 Foz do Iguaçu 0 x 1 Cascavel
05/02, 17h00 3 J. Malucelli 2 x 1 Cianorte
05/02, 17h00 3 Prudentópolis 0 x 0 Rio Branco
05/02, 17h00 3 Toledo 2 x 1 Londrina
11/02, 17h00 4 Coritiba 2 x 1 Foz do Iguaçu
12/02, 17h00 4 Cianorte 2 x 1 Cascavel
12/02, 17h00 4 Londrina 3 x 0 PSTC
12/02, 17h00 4 Paraná 1 x 0 J. Malucelli
12/02, 17h00 4 Prudentópolis 2 x 1 A.Paranaense
12/02, 17h00 4 Rio Branco 2 x 1 Toledo
15/02, 20h00 2 Londrina 2 x 0 Rio Branco
18/02, 17h00 5 J. Malucelli 1 x 0 Prudentópolis
19/02, 17h00 5 Cianorte 2 x 1 Rio Branco
19/02, 17h00 5 PSTC 0 x 1 Paraná
19/02, 17h00 5 Toledo 2 x 1 Foz do Iguaçu
25/02, 16h30 5 Cascavel 2 x 0 Londrina
01/03, 20h00 5 A.Paranaense 2 x 0 Coritiba
04/03, 18h30 6 Paraná 1 x 0 Rio Branco
05/03, 16h00 6 Coritiba 3 x 0 Prudentópolis
05/03, 16h00 6 Foz do Iguaçu 1 x 0 A.Paranaense
05/03, 16h00 6 Londrina 0 x 1 Cianorte
05/03, 16h00 6 J. Malucelli 3 x 2 Toledo
05/03, 16h00 6 PSTC 3 x 2 Cascavel
11/03, 18h30 7 Coritiba 0 x 0 J. Malucelli
12/03, 16h00 7 A.Paranaense 0 x 0 Londrina
12/03, 16h00 7 Cascavel 1 x 2 Paraná
12/03, 16h00 7 Cianorte 2 x 2 Foz do Iguaçu
12/03, 16h00 7 Prudentópolis 1 x 0 Toledo
12/03, 16h00 7 Rio Branco 3 x 0 PSTC
18/03, 18h30 8 Paraná 3 x 1 Prudentópolis
19/03, 16h00 8 Foz do Iguaçu 0 x 1 Londrina
19/03, 16h00 8 PSTC 1 x 2 Cianorte
19/03, 16h00 8 Rio Branco 1 x 2 J. Malucelli
19/03, 16h00 8 Toledo 2 x 4 Coritiba
19/03, 19h30 8 A.Paranaense 4 x 0 Cascavel
22/03, 20h00 9 Cascavel 2 x 1 Rio Branco
22/03, 20h00 9 Cianorte 2 x 1 Toledo
22/03, 20h00 9 J. Malucelli 1 x 1 A.Paranaense
22/03, 20h00 9 Prudentópolis 0 x 2 Foz do Iguaçu
22/03, 22h00 9 Londrina 2 x 2 Paraná
23/03, 19h30 9 Coritiba 2 x 0 PSTC
25/03, 20h00 10 A.Paranaense 1 x 1 Cianorte
ontem, 16h00 10 Cascavel 0 x 0 Prudentópolis
ontem, 16h00 10 J. Malucelli 0 x 0 Londrina
ontem, 16h00 10 Toledo 0 x 5 Paraná
ontem, 19h30 10 Coritiba 2 x 1 Rio Branco
ontem, 19h30 10 Foz do Iguaçu 4 x 2 PSTC
29/03, 22h00 11 Londrina x Coritiba
29/03, 22h00 11 Paraná x A.Paranaense
29/03, 22h00 11 Prudentópolis x Cianorte
29/03, 22h00 11 PSTC x J. Malucelli
29/03, 22h00 11 Rio Branco x Foz do Iguaçu
29/03, 22h00 11 Toledo x Cascavel

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2017 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet