COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Brasileiro 2016

Classificação

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
Palmeiras 38 80 24 62 32 30
Santos 38 71 22 59 35 24
Flamengo 38 71 20 52 35 17
Atlético-MG 37 62 17 61 50 11
Botafogo 38 59 17 43 39 4
A.Paranaense 38 57 17 38 32 6
Ponte Preta 38 53 15 48 52 -4
Grêmio 38 53 14 41 44 -3
São Paulo 38 52 14 44 36 8
10º Corinthians 37 52 14 47 42 5
11º Chapecoense 37 52 13 49 53 -4
12º Cruzeiro 38 51 14 48 49 -1
13º Fluminense 38 50 13 45 45 0
14º Sport 38 47 13 49 55 -6
15º Coritiba 38 46 11 41 42 -1
16º Vitória 38 45 12 51 53 -2
17º Internacional 37 43 11 35 40 -5
18º Figueirense 38 37 8 30 50 -20
19º Santa Cruz 38 31 8 45 69 -24
20º América-MG 38 28 7 23 58 -35

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
14/05/16 (Sábado), 16h00 1 Flamengo 1 x 0 Sport
14/05/16 (Sábado), 16h00 1 Palmeiras 4 x 0 A.Paranaense
14/05/16 (Sábado), 18h30 1 Atlético-MG 1 x 0 Santos
14/05/16 (Sábado), 21h00 1 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro
15/05/16 (Domingo), 11h00 1 Botafogo 0 x 1 São Paulo
15/05/16 (Domingo), 11h00 1 Santa Cruz 4 x 1 Vitória
15/05/16 (Domingo), 16h00 1 América-MG 0 x 1 Fluminense
15/05/16 (Domingo), 16h00 1 Corinthians 0 x 0 Grêmio
15/05/16 (Domingo), 16h00 1 Figueirense 0 x 0 Ponte Preta
15/05/16 (Domingo), 18h30 1 Internacional 0 x 0 Chapecoense
21/05/16 (Sábado), 16h00 2 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras
21/05/16 (Sábado), 18h30 2 Fluminense 2 x 2 Santa Cruz
21/05/16 (Sábado), 21h00 2 Cruzeiro 2 x 2 Figueirense
22/05/16 (Domingo), 11h00 2 A.Paranaense 1 x 1 Atlético-MG
22/05/16 (Domingo), 11h00 2 Santos 2 x 1 Coritiba
22/05/16 (Domingo), 16h00 2 Chapecoense 3 x 1 América-MG
22/05/16 (Domingo), 16h00 2 Grêmio 1 x 0 Flamengo
22/05/16 (Domingo), 16h00 2 São Paulo 1 x 2 Internacional
22/05/16 (Domingo), 16h00 2 Vitória 3 x 2 Corinthians
22/05/16 (Domingo), 18h30 2 Sport 1 x 1 Botafogo
25/05/16 (Quarta), 19h30 3 Botafogo 2 x 1 A.Paranaense
25/05/16 (Quarta), 19h30 3 Figueirense 2 x 2 Santos
25/05/16 (Quarta), 21h00 3 América-MG 1 x 1 Vitória
25/05/16 (Quarta), 21h00 3 Flamengo 2 x 2 Chapecoense
25/05/16 (Quarta), 21h45 3 Coritiba 1 x 1 São Paulo
25/05/16 (Quarta), 21h45 3 Palmeiras 2 x 0 Fluminense
25/05/16 (Quarta), 21h45 3 Santa Cruz 4 x 1 Cruzeiro
26/05/16 (Quinta), 11h00 3 Corinthians 3 x 0 Ponte Preta
26/05/16 (Quinta), 16h00 3 Internacional 1 x 0 Sport
26/05/16 (Quinta), 21h00 3 Atlético-MG 0 x 3 Grêmio
28/05/16 (Sábado), 16h00 4 Cruzeiro 1 x 1 América-MG
28/05/16 (Sábado), 18h30 4 A.Paranaense 2 x 1 Figueirense
28/05/16 (Sábado), 21h00 4 Chapecoense 1 x 1 Santa Cruz
29/05/16 (Domingo), 11h00 4 Ponte Preta 1 x 2 Flamengo
29/05/16 (Domingo), 11h00 4 Sport 0 x 2 Corinthians
29/05/16 (Domingo), 16h00 4 Fluminense 1 x 0 Botafogo
29/05/16 (Domingo), 16h00 4 São Paulo 1 x 0 Palmeiras
29/05/16 (Domingo), 16h00 4 Vitória 1 x 1 Atlético-MG
29/05/16 (Domingo), 18h30 4 Grêmio 2 x 0 Coritiba
29/05/16 (Domingo), 18h30 4 Santos 0 x 1 Internacional
01/06/16 (Quarta), 19h30 5 Internacional 1 x 0 A.Paranaense
01/06/16 (Quarta), 21h00 5 Corinthians 1 x 0 Santos
01/06/16 (Quarta), 21h00 5 Coritiba 3 x 4 Chapecoense
01/06/16 (Quarta), 21h00 5 Santa Cruz 0 x 1 Sport
01/06/16 (Quarta), 21h45 5 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense
01/06/16 (Quarta), 21h45 5 Botafogo 0 x 1 Cruzeiro
01/06/16 (Quarta), 21h45 5 Figueirense 1 x 0 São Paulo
02/06/16 (Quinta), 19h30 5 América-MG 1 x 2 Ponte Preta
02/06/16 (Quinta), 21h00 5 Palmeiras 4 x 3 Grêmio
02/06/16 (Quinta), 21h00 5 Flamengo 1 x 0 Vitória
04/06/16 (Sábado), 16h00 6 A.Paranaense 1 x 0 Santa Cruz
04/06/16 (Sábado), 20h30 6 Chapecoense 0 x 0 Fluminense
04/06/16 (Sábado), 20h30 6 Corinthians 2 x 1 Coritiba
05/06/16 (Domingo), 11h00 6 América-MG 1 x 0 Figueirense
05/06/16 (Domingo), 11h00 6 Santos 3 x 0 Botafogo
05/06/16 (Domingo), 16h00 6 Flamengo 1 x 2 Palmeiras
05/06/16 (Domingo), 16h00 6 Grêmio 1 x 0 Ponte Preta
05/06/16 (Domingo), 16h00 6 Sport 4 x 4 Atlético-MG
05/06/16 (Domingo), 16h00 6 Vitória 1 x 0 Internacional
05/06/16 (Domingo), 18h30 6 Cruzeiro 0 x 1 São Paulo
11/06/16 (Sábado), 16h00 7 Internacional 3 x 1 América-MG
11/06/16 (Sábado), 16h00 7 Ponte Preta 2 x 1 Chapecoense
11/06/16 (Sábado), 18h30 7 Fluminense 1 x 1 Grêmio
11/06/16 (Sábado), 21h00 7 São Paulo 1 x 2 A.Paranaense
12/06/16 (Domingo), 11h00 7 Botafogo 1 x 1 Vitória
12/06/16 (Domingo), 11h00 7 Coritiba 3 x 2 Sport
12/06/16 (Domingo), 16h00 7 Atlético-MG 2 x 3 Cruzeiro
12/06/16 (Domingo), 16h00 7 Figueirense 1 x 0 Flamengo
12/06/16 (Domingo), 16h00 7 Palmeiras 1 x 0 Corinthians
12/06/16 (Domingo), 19h00 7 Santa Cruz 0 x 2 Santos
15/06/16 (Quarta), 19h30 8 Chapecoense 3 x 3 Grêmio
15/06/16 (Quarta), 19h30 8 Ponte Preta 3 x 2 A.Paranaense
15/06/16 (Quarta), 19h30 8 São Paulo 2 x 0 Vitória
15/06/16 (Quarta), 21h00 8 Botafogo 3 x 1 América-MG
15/06/16 (Quarta), 21h00 8 Santa Cruz 1 x 0 Figueirense
15/06/16 (Quarta), 21h00 8 Santos 2 x 0 Sport
15/06/16 (Quarta), 21h45 8 Coritiba 2 x 2 Palmeiras
15/06/16 (Quarta), 21h45 8 Cruzeiro 0 x 1 Flamengo
16/06/16 (Quinta), 19h30 8 Internacional 2 x 0 Atlético-MG
16/06/16 (Quinta), 20h00 8 Fluminense 1 x 0 Corinthians
18/06/16 (Sábado), 16h00 9 A.Paranaense 1 x 0 Santos
18/06/16 (Sábado), 18h00 9 Palmeiras 3 x 1 Santa Cruz
18/06/16 (Sábado), 21h00 9 América-MG 2 x 1 Coritiba
19/06/16 (Domingo), 11h00 9 Atlético-MG 3 x 0 Ponte Preta
19/06/16 (Domingo), 11h00 9 Vitória 1 x 2 Chapecoense
19/06/16 (Domingo), 16h00 9 Corinthians 3 x 1 Botafogo
19/06/16 (Domingo), 16h00 9 Figueirense 3 x 2 Internacional
19/06/16 (Domingo), 16h00 9 Flamengo 2 x 2 São Paulo
19/06/16 (Domingo), 16h00 9 Sport 2 x 1 Fluminense
19/06/16 (Domingo), 19h00 9 Grêmio 2 x 0 Cruzeiro
21/06/16 (Terça), 21h30 10 Palmeiras 2 x 0 América-MG
22/06/16 (Quarta), 19h30 10 Chapecoense 0 x 0 A.Paranaense
22/06/16 (Quarta), 19h30 10 Ponte Preta 0 x 4 Cruzeiro
22/06/16 (Quarta), 21h00 10 Botafogo 0 x 0 Figueirense
22/06/16 (Quarta), 21h00 10 Santa Cruz 0 x 1 Flamengo
22/06/16 (Quarta), 21h45 10 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians
22/06/16 (Quarta), 21h45 10 Fluminense 2 x 4 Santos
23/06/16 (Quinta), 19h15 10 Grêmio 1 x 2 Vitória
23/06/16 (Quinta), 21h00 10 São Paulo 0 x 0 Sport
23/06/16 (Quinta), 21h30 10 Coritiba 1 x 1 Internacional
25/06/16 (Sábado), 19h00 11 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras
25/06/16 (Sábado), 21h00 11 Corinthians 2 x 1 Santa Cruz
26/06/16 (Domingo), 11h00 11 América-MG 0 x 1 Atlético-MG
26/06/16 (Domingo), 16h00 11 A.Paranaense 2 x 0 Grêmio
26/06/16 (Domingo), 16h00 11 Flamengo 1 x 2 Fluminense
26/06/16 (Domingo), 16h00 11 Internacional 2 x 3 Botafogo
26/06/16 (Domingo), 16h00 11 Santos 3 x 0 São Paulo
26/06/16 (Domingo), 16h00 11 Vitória 1 x 1 Ponte Preta
26/06/16 (Domingo), 18h30 11 Figueirense 0 x 0 Coritiba
26/06/16 (Domingo), 18h30 11 Sport 5 x 1 Chapecoense
29/06/16 (Quarta), 19h30 12 Flamengo 1 x 0 Internacional
29/06/16 (Quarta), 19h30 12 Grêmio 3 x 2 Santos
29/06/16 (Quarta), 19h30 12 Vitória 3 x 2 Sport
29/06/16 (Quarta), 21h00 12 Coritiba 1 x 0 A.Paranaense
29/06/16 (Quarta), 21h00 12 Chapecoense 3 x 2 Cruzeiro
29/06/16 (Quarta), 21h45 12 América-MG 0 x 2 Corinthians
29/06/16 (Quarta), 21h45 12 São Paulo 2 x 1 Fluminense
30/06/16 (Quinta), 19h30 12 Palmeiras 4 x 0 Figueirense
30/06/16 (Quinta), 19h30 12 Santa Cruz 0 x 3 Ponte Preta
30/06/16 (Quinta), 21h00 12 Atlético-MG 5 x 3 Botafogo
02/07/16 (Sábado), 16h00 13 Fluminense 0 x 0 Coritiba
02/07/16 (Sábado), 18h30 13 A.Paranaense 1 x 0 América-MG
03/07/16 (Domingo), 11h00 13 Cruzeiro 2 x 2 Vitória
03/07/16 (Domingo), 11h00 13 Internacional 0 x 1 Grêmio
03/07/16 (Domingo), 16h00 13 Botafogo 2 x 1 Santa Cruz
03/07/16 (Domingo), 16h00 13 Corinthians 4 x 0 Flamengo
03/07/16 (Domingo), 16h00 13 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo
03/07/16 (Domingo), 16h00 13 Santos 3 x 0 Chapecoense
03/07/16 (Domingo), 19h00 13 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG
04/07/16 (Segunda), 20h00 13 Sport 1 x 3 Palmeiras
09/07/16 (Sábado), 16h30 14 Chapecoense 0 x 2 Corinthians
09/07/16 (Sábado), 16h30 14 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG
09/07/16 (Sábado), 16h30 14 Coritiba 0 x 0 Botafogo
09/07/16 (Sábado), 18h30 14 Palmeiras 1 x 1 Santos
09/07/16 (Sábado), 21h00 14 Ponte Preta 2 x 1 Sport
10/07/16 (Domingo), 11h00 14 Grêmio 2 x 1 Figueirense
10/07/16 (Domingo), 16h00 14 Santa Cruz 1 x 0 Internacional
10/07/16 (Domingo), 16h00 14 São Paulo 3 x 0 América-MG
10/07/16 (Domingo), 19h30 14 Vitória 0 x 0 Fluminense
10/07/16 (Domingo), 20h00 14 Cruzeiro 0 x 3 A.Paranaense
16/07/16 (Sábado), 16h00 15 Botafogo 3 x 3 Flamengo
16/07/16 (Sábado), 18h30 15 Santos 3 x 1 Ponte Preta
17/07/16 (Domingo), 11h00 15 América-MG 0 x 3 Santa Cruz
17/07/16 (Domingo), 16h00 15 A.Paranaense 1 x 1 Vitória
17/07/16 (Domingo), 16h00 15 Corinthians 1 x 1 São Paulo
17/07/16 (Domingo), 16h00 15 Figueirense 1 x 1 Chapecoense
17/07/16 (Domingo), 16h00 15 Fluminense 2 x 0 Cruzeiro
17/07/16 (Domingo), 16h00 15 Internacional 0 x 1 Palmeiras
17/07/16 (Domingo), 18h30 15 Sport 4 x 2 Grêmio
18/07/16 (Segunda), 20h00 15 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba
23/07/16 (Sábado), 16h00 16 Corinthians 1 x 1 Figueirense
23/07/16 (Sábado), 18h30 16 Santa Cruz 0 x 1 Coritiba
24/07/16 (Domingo), 11h00 16 Palmeiras 0 x 1 Atlético-MG
24/07/16 (Domingo), 11h00 16 Ponte Preta 2 x 2 Internacional
24/07/16 (Domingo), 16h00 16 A.Paranaense 1 x 0 Fluminense
24/07/16 (Domingo), 16h00 16 Chapecoense 2 x 1 Botafogo
24/07/16 (Domingo), 16h00 16 Cruzeiro 1 x 2 Sport
24/07/16 (Domingo), 16h00 16 Grêmio 1 x 0 São Paulo
24/07/16 (Domingo), 18h30 16 Vitória 2 x 3 Santos
25/07/16 (Segunda), 20h00 16 Flamengo 2 x 1 América-MG
30/07/16 (Sábado), 16h00 17 Figueirense 1 x 0 Vitória
30/07/16 (Sábado), 18h30 17 Sport 2 x 0 A.Paranaense
30/07/16 (Sábado), 21h00 17 Atlético-MG 3 x 0 Santa Cruz
31/07/16 (Domingo), 11h00 17 Fluminense 3 x 0 Ponte Preta
31/07/16 (Domingo), 11h00 17 São Paulo 2 x 2 Chapecoense
31/07/16 (Domingo), 16h00 17 Coritiba 0 x 2 Flamengo
31/07/16 (Domingo), 16h00 17 Internacional 0 x 1 Corinthians
31/07/16 (Domingo), 16h00 17 Santos 2 x 0 Cruzeiro
31/07/16 (Domingo), 18h30 17 América-MG 0 x 0 Grêmio
01/08/16 (Segunda), 20h00 17 Botafogo 3 x 1 Palmeiras
03/08/16 (Quarta), 19h30 18 Sport 1 x 1 América-MG
03/08/16 (Quarta), 19h30 18 Vitória 3 x 1 Coritiba
03/08/16 (Quarta), 21h45 18 A.Paranaense 2 x 0 Corinthians
03/08/16 (Quarta), 21h45 18 Santos 0 x 0 Flamengo
04/08/16 (Quinta), 19h15 18 Ponte Preta 2 x 0 Botafogo
04/08/16 (Quinta), 19h30 18 Grêmio 0 x 0 Santa Cruz
04/08/16 (Quinta), 19h30 18 São Paulo 1 x 2 Atlético-MG
04/08/16 (Quinta), 21h00 18 Cruzeiro 4 x 2 Internacional
04/08/16 (Quinta), 21h30 18 Chapecoense 1 x 1 Palmeiras
06/08/16 (Sábado), 18h30 19 Flamengo 1 x 0 A.Paranaense
07/08/16 (Domingo), 11h00 19 América-MG 1 x 0 Santos
07/08/16 (Domingo), 16h00 19 Coritiba 3 x 1 Ponte Preta
07/08/16 (Domingo), 16h00 19 Palmeiras 2 x 1 Vitória
07/08/16 (Domingo), 16h15 19 Internacional 2 x 2 Fluminense
07/08/16 (Domingo), 16h15 19 Santa Cruz 1 x 2 São Paulo
07/08/16 (Domingo), 18h30 19 Figueirense 1 x 1 Sport
08/08/16 (Segunda), 20h00 19 Atlético-MG 3 x 1 Chapecoense
08/08/16 (Segunda), 21h00 19 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro
13/08/16 (Sábado), 16h00 20 Sport 1 x 0 Flamengo
13/08/16 (Sábado), 18h30 20 Ponte Preta 2 x 0 Figueirense
14/08/16 (Domingo), 11h30 20 Fluminense 1 x 0 América-MG
14/08/16 (Domingo), 11h30 20 Grêmio 3 x 0 Corinthians
14/08/16 (Domingo), 16h00 20 Cruzeiro 2 x 2 Coritiba
14/08/16 (Domingo), 16h00 20 Santos 3 x 0 Atlético-MG
14/08/16 (Domingo), 16h00 20 Vitória 2 x 2 Santa Cruz
14/08/16 (Domingo), 16h15 20 São Paulo 0 x 1 Botafogo
14/08/16 (Domingo), 18h30 20 A.Paranaense 0 x 1 Palmeiras
15/08/16 (Segunda), 20h00 20 Chapecoense 1 x 0 Internacional
19/08/16 (Sexta), 21h30 21 América-MG 1 x 2 Chapecoense
20/08/16 (Sábado), 21h00 21 Botafogo 3 x 0 Sport
21/08/16 (Domingo), 11h00 21 Atlético-MG 1 x 0 A.Paranaense
21/08/16 (Domingo), 11h00 21 Flamengo 2 x 1 Grêmio
21/08/16 (Domingo), 16h00 21 Internacional 1 x 1 São Paulo
21/08/16 (Domingo), 16h00 21 Palmeiras 2 x 2 Ponte Preta
21/08/16 (Domingo), 16h00 21 Santa Cruz 0 x 1 Fluminense
21/08/16 (Domingo), 18h00 21 Coritiba 2 x 1 Santos
21/08/16 (Domingo), 18h30 21 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro
22/08/16 (Segunda), 20h00 21 Corinthians 2 x 1 Vitória
27/08/16 (Sábado), 16h00 22 Ponte Preta 2 x 0 Corinthians
28/08/16 (Domingo), 11h00 22 Cruzeiro 2 x 0 Santa Cruz
28/08/16 (Domingo), 11h00 22 Santos 0 x 1 Figueirense
28/08/16 (Domingo), 16h00 22 Chapecoense 1 x 3 Flamengo
28/08/16 (Domingo), 16h00 22 Fluminense 0 x 2 Palmeiras
28/08/16 (Domingo), 16h00 22 Grêmio 1 x 1 Atlético-MG
28/08/16 (Domingo), 16h00 22 São Paulo 0 x 0 Coritiba
28/08/16 (Domingo), 18h30 22 Sport 1 x 1 Internacional
28/08/16 (Domingo), 18h30 22 Vitória 2 x 1 América-MG
28/08/16 (Domingo), 20h00 22 A.Paranaense 1 x 0 Botafogo
03/09/16 (Sábado), 16h00 18 Fluminense 3 x 2 Figueirense
04/09/16 (Domingo), 18h30 19 Botafogo 2 x 1 Grêmio
07/09/16 (Quarta), 16h00 23 Botafogo 1 x 0 Fluminense
07/09/16 (Quarta), 16h00 23 Figueirense 1 x 0 A.Paranaense
07/09/16 (Quarta), 16h00 23 Santa Cruz 2 x 2 Chapecoense
07/09/16 (Quarta), 19h30 23 Atlético-MG 2 x 1 Vitória
07/09/16 (Quarta), 21h45 23 Coritiba 4 x 0 Grêmio
07/09/16 (Quarta), 21h45 23 Flamengo 2 x 1 Ponte Preta
07/09/16 (Quarta), 21h45 23 Palmeiras 2 x 1 São Paulo
08/09/16 (Quinta), 19h30 23 Corinthians 3 x 0 Sport
08/09/16 (Quinta), 21h00 23 América-MG 0 x 2 Cruzeiro
08/09/16 (Quinta), 21h00 23 Internacional 2 x 1 Santos
10/09/16 (Sábado), 18h30 24 Vitória 1 x 2 Flamengo
11/09/16 (Domingo), 11h00 24 Chapecoense 1 x 0 Coritiba
11/09/16 (Domingo), 11h00 24 São Paulo 3 x 1 Figueirense
11/09/16 (Domingo), 16h00 24 A.Paranaense 2 x 1 Internacional
11/09/16 (Domingo), 16h00 24 Cruzeiro 0 x 2 Botafogo
11/09/16 (Domingo), 16h00 24 Santos 2 x 1 Corinthians
11/09/16 (Domingo), 16h00 24 Sport 5 x 3 Santa Cruz
11/09/16 (Domingo), 18h30 24 Grêmio 0 x 0 Palmeiras
11/09/16 (Domingo), 18h30 24 Ponte Preta 1 x 1 América-MG
12/09/16 (Segunda), 20h00 24 Fluminense 4 x 2 Atlético-MG
14/09/16 (Quarta), 19h30 25 Botafogo 0 x 1 Santos
14/09/16 (Quarta), 19h30 25 Figueirense 2 x 2 América-MG
14/09/16 (Quarta), 21h00 25 Ponte Preta 3 x 0 Grêmio
14/09/16 (Quarta), 21h00 25 Santa Cruz 1 x 0 A.Paranaense
14/09/16 (Quarta), 21h45 25 Coritiba 1 x 1 Corinthians
14/09/16 (Quarta), 21h45 25 Palmeiras 1 x 1 Flamengo
15/09/16 (Quinta), 19h30 25 Atlético-MG 1 x 0 Sport
15/09/16 (Quinta), 19h30 25 Fluminense 1 x 2 Chapecoense
15/09/16 (Quinta), 21h00 25 Internacional 0 x 1 Vitória
15/09/16 (Quinta), 21h00 25 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro
17/09/16 (Sábado), 16h00 26 Corinthians 0 x 2 Palmeiras
18/09/16 (Domingo), 11h00 26 Flamengo 2 x 0 Figueirense
18/09/16 (Domingo), 16h00 26 A.Paranaense 1 x 0 São Paulo
18/09/16 (Domingo), 16h00 26 Chapecoense 2 x 2 Ponte Preta
18/09/16 (Domingo), 16h00 26 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG
18/09/16 (Domingo), 16h00 26 Grêmio 0 x 1 Fluminense
18/09/16 (Domingo), 16h00 26 Sport 0 x 1 Coritiba
18/09/16 (Domingo), 18h30 26 Santos 3 x 2 Santa Cruz
18/09/16 (Domingo), 18h30 26 Vitória 0 x 1 Botafogo
19/09/16 (Segunda), 20h00 26 América-MG 1 x 0 Internacional
24/09/16 (Sábado), 16h00 27 Palmeiras 2 x 1 Coritiba
24/09/16 (Sábado), 18h30 27 Sport 1 x 0 Santos
24/09/16 (Sábado), 21h00 27 América-MG 1 x 0 Botafogo
25/09/16 (Domingo), 11h00 27 A.Paranaense 3 x 0 Ponte Preta
25/09/16 (Domingo), 11h00 27 Figueirense 3 x 1 Santa Cruz
25/09/16 (Domingo), 16h00 27 Corinthians 0 x 1 Fluminense
25/09/16 (Domingo), 16h00 27 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro
25/09/16 (Domingo), 16h00 27 Grêmio 1 x 0 Chapecoense
25/09/16 (Domingo), 16h00 27 Vitória 2 x 0 São Paulo
25/09/16 (Domingo), 18h30 27 Atlético-MG 3 x 1 Internacional
01/10/16 (Sábado), 11h00 28 Fluminense 3 x 1 Sport
01/10/16 (Sábado), 16h00 28 Chapecoense 1 x 4 Vitória
01/10/16 (Sábado), 16h00 28 Santos 2 x 0 A.Paranaense
01/10/16 (Sábado), 16h00 28 São Paulo 0 x 0 Flamengo
01/10/16 (Sábado), 16h30 28 Botafogo 2 x 0 Corinthians
01/10/16 (Sábado), 16h30 28 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG
01/10/16 (Sábado), 18h30 28 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio
01/10/16 (Sábado), 21h00 28 Internacional 1 x 0 Figueirense
03/10/16 (Segunda), 20h00 28 Santa Cruz 2 x 3 Palmeiras
03/10/16 (Segunda), 21h00 28 Coritiba 3 x 0 América-MG
05/10/16 (Quarta), 19h30 29 A.Paranaense 3 x 1 Chapecoense
05/10/16 (Quarta), 19h30 29 Vitória 0 x 1 Grêmio
05/10/16 (Quarta), 21h00 29 Corinthians 0 x 0 Atlético-MG
05/10/16 (Quarta), 21h00 29 Santos 2 x 1 Fluminense
05/10/16 (Quarta), 21h45 29 Sport 1 x 1 São Paulo
06/10/16 (Quinta), 19h30 29 Internacional 1 x 0 Coritiba
08/10/16 (Sábado), 21h00 29 Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta
09/10/16 (Domingo), 17h00 29 América-MG 0 x 2 Palmeiras
09/10/16 (Domingo), 17h00 29 Figueirense 0 x 1 Botafogo
09/10/16 (Domingo), 17h00 29 Flamengo 3 x 0 Santa Cruz
12/10/16 (Quarta), 11h00 30 Chapecoense 3 x 0 Sport
12/10/16 (Quarta), 17h00 30 Fluminense 1 x 2 Flamengo
12/10/16 (Quarta), 19h30 30 Coritiba 0 x 0 Figueirense
12/10/16 (Quarta), 21h45 30 Botafogo 1 x 0 Internacional
12/10/16 (Quarta), 21h45 30 Santa Cruz 2 x 4 Corinthians
13/10/16 (Quinta), 19h30 30 Atlético-MG 3 x 0 América-MG
13/10/16 (Quinta), 19h30 30 Palmeiras 0 x 0 Cruzeiro
13/10/16 (Quinta), 19h30 30 Ponte Preta 2 x 0 Vitória
13/10/16 (Quinta), 21h00 30 Grêmio 1 x 0 A.Paranaense
13/10/16 (Quinta), 21h00 30 São Paulo 0 x 1 Santos
16/10/16 (Domingo), 17h00 31 A.Paranaense 2 x 0 Coritiba
16/10/16 (Domingo), 17h00 31 Botafogo 3 x 2 Atlético-MG
16/10/16 (Domingo), 17h00 31 Cruzeiro 0 x 0 Chapecoense
16/10/16 (Domingo), 17h00 31 Figueirense 1 x 2 Palmeiras
16/10/16 (Domingo), 17h00 31 Internacional 2 x 1 Flamengo
16/10/16 (Domingo), 18h30 31 Corinthians 2 x 0 América-MG
16/10/16 (Domingo), 18h30 31 Ponte Preta 3 x 0 Santa Cruz
16/10/16 (Domingo), 19h30 31 Santos 1 x 1 Grêmio
16/10/16 (Domingo), 19h30 31 Sport 1 x 0 Vitória
17/10/16 (Segunda), 20h00 31 Fluminense 1 x 2 São Paulo
19/10/16 (Quarta), 21h45 32 Santa Cruz 0 x 1 Botafogo
22/10/16 (Sábado), 17h00 32 São Paulo 2 x 0 Ponte Preta
23/10/16 (Domingo), 17h00 32 Flamengo 2 x 2 Corinthians
23/10/16 (Domingo), 17h00 32 Grêmio 0 x 0 Internacional
23/10/16 (Domingo), 17h00 32 Palmeiras 2 x 1 Sport
23/10/16 (Domingo), 17h00 32 Vitória 0 x 1 Cruzeiro
23/10/16 (Domingo), 18h30 32 Coritiba 1 x 1 Fluminense
23/10/16 (Domingo), 19h30 32 Atlético-MG 3 x 0 Figueirense
23/10/16 (Domingo), 19h30 32 Chapecoense 0 x 1 Santos
24/10/16 (Segunda), 20h00 32 América-MG 1 x 0 A.Paranaense
27/10/16 (Quinta), 20h30 33 Sport 1 x 0 Ponte Preta
28/10/16 (Sexta), 19h30 33 Fluminense 2 x 2 Vitória
29/10/16 (Sábado), 16h30 33 Atlético-MG 2 x 2 Flamengo
29/10/16 (Sábado), 16h30 33 A.Paranaense 1 x 0 Cruzeiro
29/10/16 (Sábado), 16h30 33 Corinthians 1 x 1 Chapecoense
29/10/16 (Sábado), 18h30 33 Botafogo 0 x 0 Coritiba
29/10/16 (Sábado), 18h30 33 Internacional 1 x 1 Santa Cruz
29/10/16 (Sábado), 19h30 33 Figueirense 0 x 0 Grêmio
29/10/16 (Sábado), 19h30 33 Santos 1 x 0 Palmeiras
31/10/16 (Segunda), 20h00 33 América-MG 1 x 0 São Paulo
05/11/16 (Sábado), 17h00 34 Flamengo 0 x 0 Botafogo
05/11/16 (Sábado), 19h30 34 São Paulo 4 x 0 Corinthians
06/11/16 (Domingo), 11h00 34 Ponte Preta 1 x 2 Santos
06/11/16 (Domingo), 17h00 34 Cruzeiro 4 x 2 Fluminense
06/11/16 (Domingo), 17h00 34 Palmeiras 1 x 0 Internacional
06/11/16 (Domingo), 17h00 34 Santa Cruz 1 x 0 América-MG
06/11/16 (Domingo), 17h00 34 Vitória 3 x 2 A.Paranaense
06/11/16 (Domingo), 19h30 34 Chapecoense 1 x 0 Figueirense
06/11/16 (Domingo), 19h30 34 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG
07/11/16 (Segunda), 20h00 34 Grêmio 0 x 3 Sport
15/11/16 (Terça), 17h00 35 Fluminense 1 x 1 A.Paranaense
16/11/16 (Quarta), 19h30 35 Botafogo 0 x 2 Chapecoense
16/11/16 (Quarta), 21h00 35 Coritiba 1 x 0 Santa Cruz
16/11/16 (Quarta), 21h45 35 América-MG 0 x 1 Flamengo
16/11/16 (Quarta), 21h45 35 Figueirense 1 x 1 Corinthians
16/11/16 (Quarta), 21h45 35 Sport 0 x 1 Cruzeiro
17/11/16 (Quinta), 19h30 35 Santos 3 x 2 Vitória
17/11/16 (Quinta), 19h30 35 São Paulo 1 x 1 Grêmio
17/11/16 (Quinta), 21h00 35 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras
17/11/16 (Quinta), 21h00 35 Internacional 1 x 1 Ponte Preta
20/11/16 (Domingo), 17h00 36 A.Paranaense 2 x 0 Sport
20/11/16 (Domingo), 17h00 36 Cruzeiro 2 x 2 Santos
20/11/16 (Domingo), 17h00 36 Grêmio 3 x 0 América-MG
20/11/16 (Domingo), 17h00 36 Palmeiras 1 x 0 Botafogo
20/11/16 (Domingo), 17h00 36 Ponte Preta 1 x 0 Fluminense
20/11/16 (Domingo), 17h00 36 Vitória 4 x 0 Figueirense
20/11/16 (Domingo), 19h30 36 Chapecoense 2 x 0 São Paulo
20/11/16 (Domingo), 19h30 36 Flamengo 2 x 2 Coritiba
20/11/16 (Domingo), 19h30 36 Santa Cruz 3 x 3 Atlético-MG
26/11/16 (Sábado), 20h00 37 América-MG 2 x 2 Sport
26/11/16 (Sábado), 20h00 37 Botafogo 1 x 1 Ponte Preta
26/11/16 (Sábado), 21h00 37 Corinthians 0 x 0 A.Paranaense
27/11/16 (Domingo), 17h00 37 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo
27/11/16 (Domingo), 17h00 37 Flamengo 2 x 0 Santos
27/11/16 (Domingo), 17h00 37 Internacional 1 x 0 Cruzeiro
27/11/16 (Domingo), 17h00 37 Palmeiras 1 x 0 Chapecoense
27/11/16 (Domingo), 19h30 37 Figueirense 1 x 0 Fluminense
27/11/16 (Domingo), 19h30 37 Santa Cruz 5 x 1 Grêmio
28/11/16 (Segunda), 20h00 37 Coritiba 0 x 1 Vitória
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 A.Paranaense 0 x 0 Flamengo
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Chapecoense x Atlético-MG
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Cruzeiro 3 x 2 Corinthians
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Fluminense 1 x 1 Internacional
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Grêmio 0 x 1 Botafogo
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Ponte Preta 2 x 0 Coritiba
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Santos 1 x 0 América-MG
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 São Paulo 5 x 0 Santa Cruz
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Sport 2 x 0 Figueirense
11/12/16 (Domingo), 17h00 38 Vitória 1 x 2 Palmeiras

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2018 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet