COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Paranaense 2018

Classificação

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
A.Paranaense 6 14 4 7 1 6
Paraná 5 13 4 9 3 6
Foz do Iguaçu 6 12 3 6 3 3
A.Paranaense 5 11 3 11 3 8
Coritiba 6 11 3 8 3 5
Cascavel 6 10 3 8 5 3
Cianorte 6 10 2 8 5 3
Maringá 5 9 3 8 4 4
Foz do Iguaçu 5 9 3 8 6 2
Londrina 5 8 2 7 3 4
Toledo 5 8 2 6 5 1
Maringá 6 8 2 6 6 0
Cianorte 5 7 2 7 6 1
Rio Branco 6 7 1 9 8 1
União 5 6 2 7 6 1
Londrina 6 6 1 7 9 -2
Prudentópolis 5 5 1 6 7 -1
Paraná 6 5 1 5 8 -3
10º Toledo 6 5 1 3 7 -4
10º Cascavel 5 3 1 4 10 -6
11º União 6 3 1 2 8 -6
11º Coritiba 5 3 1 3 10 -7
12º Rio Branco 5 3 1 7 20 -13
12º Prudentópolis 6 3 0 2 8 -6

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
17/01 (Quarta), 21h45 1 União 2 x 1 Paraná
20/01 (Sábado), 17h00 1 A.Paranaense 2 x 1 Maringá
21/01 (Domingo), 17h00 1 Cianorte 3 x 3 Rio Branco
21/01 (Domingo), 17h00 1 Coritiba 1 x 1 Prudentópolis
21/01 (Domingo), 17h00 1 Foz do Iguaçu 2 x 2 Londrina
21/01 (Domingo), 19h00 1 Toledo 1 x 0 Cascavel
24/01 (Quarta), 20h00 2 Cascavel 2 x 0 Prudentópolis
24/01 (Quarta), 20h00 2 Cianorte 2 x 0 União
24/01 (Quarta), 20h00 2 Foz do Iguaçu 1 x 1 Toledo
24/01 (Quarta), 20h00 2 Paraná 0 x 3 A.Paranaense
24/01 (Quarta), 21h45 2 Londrina 2 x 0 Maringá
25/01 (Quinta), 20h00 2 Coritiba 1 x 1 Rio Branco
27/01 (Sábado), 17h00 3 A.Paranaense 0 x 0 Cianorte
28/01 (Domingo), 17h00 3 Maringá 3 x 1 Toledo
28/01 (Domingo), 17h00 3 Paraná 1 x 1 Londrina
28/01 (Domingo), 17h00 3 Prudentópolis 0 x 1 Foz do Iguaçu
28/01 (Domingo), 17h00 3 Rio Branco 2 x 2 Cascavel
28/01 (Domingo), 17h00 3 União 0 x 1 Coritiba
04/02 (Domingo), 17h00 4 Coritiba 0 x 1 A.Paranaense
04/02 (Domingo), 17h00 4 Londrina 1 x 1 Cianorte
04/02 (Domingo), 17h00 4 Prudentópolis 0 x 0 Maringá
04/02 (Domingo), 17h00 4 Rio Branco 0 x 1 Foz do Iguaçu
04/02 (Domingo), 17h00 4 Toledo 0 x 0 Paraná
04/02 (Domingo), 17h00 4 União 0 x 2 Cascavel
10/02 (Sábado), 16h30 5 Cascavel 0 x 1 A.Paranaense
10/02 (Sábado), 16h30 5 Cianorte 1 x 0 Toledo
10/02 (Sábado), 16h30 5 Foz do Iguaçu 1 x 0 União
10/02 (Sábado), 16h30 5 Londrina 0 x 3 Coritiba
10/02 (Sábado), 16h30 5 Maringá 1 x 1 Rio Branco
10/02 (Sábado), 16h30 5 Paraná 3 x 0 Prudentópolis
14/02 (Quarta), 21h45 6 A.Paranaense 0 x 0 Foz do Iguaçu
14/02 (Quarta), 21h45 6 Cascavel 2 x 1 Londrina
14/02 (Quarta), 21h45 6 Maringá 1 x 0 União
14/02 (Quarta), 21h45 6 Prudentópolis 1 x 1 Cianorte
14/02 (Quarta), 21h45 6 Rio Branco 2 x 0 Paraná
14/02 (Quarta), 21h45 6 Toledo 0 x 2 Coritiba
18/02 (Domingo), 17h00 1 Foz do Iguaçu 1 x 1 Coritiba
18/02 (Domingo), 17h00 1 A.Paranaense 0 x 0 Rio Branco
25/02 (Domingo), 16h00 1 Coritiba 3 x 0 Rio Branco
03/03 (Sábado), 16h00 1 A.Paranaense 1 x 0 União
04/03 (Domingo), 16h00 1 Cianorte 2 x 2 Paraná
04/03 (Domingo), 16h00 1 Foz do Iguaçu 2 x 0 Cascavel
04/03 (Domingo), 16h00 1 Londrina 1 x 1 Prudentópolis
04/03 (Domingo), 16h00 1 Rio Branco 2 x 4 Toledo
04/03 (Domingo), 17h00 1 Coritiba 0 x 3 Maringá
07/03 (Quarta), 20h00 2 União 4 x 0 Rio Branco
07/03 (Quarta), 20h00 2 Maringá 2 x 0 Foz do Iguaçu
07/03 (Quarta), 20h00 2 Cascavel 0 x 2 Cianorte
07/03 (Quarta), 20h00 2 Prudentópolis 1 x 2 A.Paranaense
07/03 (Quarta), 20h15 2 Toledo 1 x 0 Londrina
07/03 (Quarta), 21h45 2 Paraná 2 x 0 Coritiba
10/03 (Sábado), 16h00 3 A.Paranaense 7 x 1 Rio Branco
10/03 (Sábado), 20h00 3 Paraná 2 x 1 Cascavel
11/03 (Domingo), 16h00 3 Cianorte 2 x 0 Maringá
11/03 (Domingo), 16h00 3 Londrina 2 x 0 União
11/03 (Domingo), 16h00 3 Prudentópolis 0 x 0 Toledo
11/03 (Domingo), 17h00 3 Coritiba 1 x 3 Foz do Iguaçu
17/03 (Sábado), 16h00 4 Coritiba 1 x 0 Cianorte
18/03 (Domingo), 16h00 4 Foz do Iguaçu 0 x 2 Paraná
18/03 (Domingo), 16h00 4 Maringá 3 x 1 Cascavel
18/03 (Domingo), 16h00 4 Rio Branco 3 x 1 Prudentópolis
18/03 (Domingo), 16h00 4 União 2 x 0 Toledo
18/03 (Domingo), 19h00 4 A.Paranaense 0 x 0 Londrina
21/03 (Quarta), 21h45 5 Paraná 1 x 0 Maringá
21/03 (Quarta), 21h45 5 Cascavel 2 x 1 Coritiba
21/03 (Quarta), 21h45 5 Cianorte 1 x 3 Foz do Iguaçu
21/03 (Quarta), 21h45 5 Prudentópolis 3 x 1 União
21/03 (Quarta), 21h45 5 Toledo 1 x 1 A.Paranaense
21/03 (Quarta), 21h45 5 Londrina 4 x 1 Rio Branco
25/03 (Domingo), 16h00 1 Paraná 1 x 1 Londrina
25/03 (Domingo), 20h00 1 A.Paranaense 5 x 0 Maringá
28/03 (Quarta), 20h00 1 A.Paranaense 1 x 0 Londrina
01/04 (Domingo), 16h00 1 Coritiba 1 x 0 A.Paranaense
08/04 (Domingo), 16h00 2 A.Paranaense 2 x 0 Coritiba

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2018 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet