COXAnautas - Coritiba Eternamente

Categorias de Base | 13/03, 17h56

Coritiba se classifica na Copa do Brasil Sub-20

Em confronto único, a equipe Sub-20 do Coritiba e venceu o Sete de Setembro/MS por 5x1 e se classificou para a segunda fase da Copa do Brasil da categoria.

Os gols do Cortiiba foram marcados por Pablo Thomaz, Iago Bento, Luiz Henrique, Matheus Moura e Biro.

O time comandado por Ricardo Brandt jogou com Diego Monteiro, Yan Santos, Matheus Moura, Luiz Felipe e Angelo; Matheus Marcelo (Thomaz), Marcos Ulisses (Biro), Luiz Henrique (Jean Felipe) e Iago Bento; Pablo Thomaz (Helbert Novais) e Igor Jesus (José Daniel).

Na próxima fase o Coritiba enfrentará o vencedor de Palmeiras x Galvez/AC.

Debate

  • "Hahaha..

    Rodrigão fora!!! Tava demorando"

    Marcos B. | 16/03, 15h51 | Móvel

  • "Que passem pelo escrutínio de um bom avaliador.
    Se forem do nivel de moser, leo andrade, thalisson, rapahel lucas, parede, lopes, kady...
    Podem dispensar para economizar o salario."

    Mauro S. | 15/03, 23h50 | Móvel

  • "De nossa base só sai craques as pencas.

    Mais um gigante time do Futebol brasileiro abatido."

    luiz p. | 14/03, 17h59 | Móvel

  • "Fizeram mais que os pernetas do "profissional"."

    ALEX T. | 14/03, 10h10

  • "Mais um gigante abatido!!!"

    Roberto F. | 13/03, 20h43 | Móvel

    • "Kkkk"

      luiz p. | 14/03, 17h55 | Móvel

    • "Abatendo gigante após gigante, logo o coxa será o maior de todos... kkkk ( desculpe se fiz lembrar do coxa maior...)"

      L. I. | 15/03, 11h02 | Móvel

  • Ver todos os comentários (14)

Comente também!

Apenas torcedores cadastrados e verificados podem comentar. faça seu login aqui.

Equipe COXAnautas

Classificação Brasileiro 2019

Bragantino 19
Botafogo-SP 16
Londrina 16
Ponte Preta 15
Sport 15
Atlético-GO 14
Paraná 13
Figueirense 13
Coritiba 12
10º Oeste 11
11º CRB 10
12º Vila Nova 10
13º Brasil de Pelotas 9
14º Criciúma 9
15º Cuiabá 8
16º São Bento 7
17º Operário 7
18º América-MG 5
19º Guarani 5
20º Vitória 4

Bolão Brasileiro

Melhores Colocados

Hedy G. 80 pts.
Ido M. F. 78 pts.
Antonio Alvaredo Filho 76 pts.
Marcelo Carneiro 74 pts.
Leandro R. 73 pts.
Leonel S. 72 pts.
Dorvalino J. 72 pts.
Alysson Delalibera 70 pts.
Sanderson 70 pts.
Jose R. 70 pts.
Luis Henrique R. 70 pts.
12º Valdir T. 69 pts.
13º João L. 68 pts.
14º Vinicios A. 67 pts.
Aramis Vieira 67 pts.
Wellingtton Wellingtton 67 pts.
L. Comeli 67 pts.
18º Walber Gonçalves de Queiroz 66 pts.
19º Jobson Emanoel 65 pts.
20º Andre T. 65 pts.
Johney S. 65 pts.
22º Valdir 64 pts.
23º Juarez Mocelin 64 pts.
24º Johnny F. 63 pts.
25º Jose Carlos R. 63 pts.
26º Daniel G. 63 pts.
27º Ricardo Honorio 63 pts.
28º C. Nunes 62 pts.
29º andre a. 62 pts.
30º Ézio Ricardo 61 pts.

Ver classificação completa

Notícias em Destaque

Veja aqui todas as notícias



Líderes do bolão:
1º Hedy G.
2º Ido M. F.
3º Antonio Alvaredo Filho
4º Marcelo Carneiro
5º Leandro R.

(os 5 primeiros ganharão uma camisa oficial do Coritiba)

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2019 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet