COXAnautas - Coritiba Eternamente

Categorias de Base | 13/03, 17h56

Coritiba se classifica na Copa do Brasil Sub-20

Em confronto único, a equipe Sub-20 do Coritiba e venceu o Sete de Setembro/MS por 5x1 e se classificou para a segunda fase da Copa do Brasil da categoria.

Os gols do Cortiiba foram marcados por Pablo Thomaz, Iago Bento, Luiz Henrique, Matheus Moura e Biro.

O time comandado por Ricardo Brandt jogou com Diego Monteiro, Yan Santos, Matheus Moura, Luiz Felipe e Angelo; Matheus Marcelo (Thomaz), Marcos Ulisses (Biro), Luiz Henrique (Jean Felipe) e Iago Bento; Pablo Thomaz (Helbert Novais) e Igor Jesus (José Daniel).

Na próxima fase o Coritiba enfrentará o vencedor de Palmeiras x Galvez/AC.

Debate

  • "Hahaha..

    Rodrigão fora!!! Tava demorando"

    Marcos B. | 16/03, 15h51 | Móvel

  • "Que passem pelo escrutínio de um bom avaliador.
    Se forem do nivel de moser, leo andrade, thalisson, rapahel lucas, parede, lopes, kady...
    Podem dispensar para economizar o salario."

    Mauro S. | 15/03, 23h50 | Móvel

  • "De nossa base só sai craques as pencas.

    Mais um gigante time do Futebol brasileiro abatido."

    luiz p. | 14/03, 17h59 | Móvel

  • "Fizeram mais que os pernetas do "profissional"."

    ALEX T. | 14/03, 10h10

  • "Mais um gigante abatido!!!"

    Roberto F. | 13/03, 20h43 | Móvel

    • "Kkkk"

      luiz p. | 14/03, 17h55 | Móvel

    • "Abatendo gigante após gigante, logo o coxa será o maior de todos... kkkk ( desculpe se fiz lembrar do coxa maior...)"

      L. I. | 15/03, 11h02 | Móvel

  • Ver todos os comentários (14)

Comente também!

Apenas torcedores cadastrados e verificados podem comentar. faça seu login aqui.

Equipe COXAnautas

Classificação Brasileiro 2019

Bragantino 42
Atlético-GO 38
Sport 38
Operário 35
Coritiba 34
CRB 33
Paraná 33
Botafogo-SP 32
Cuiabá 32
10º Ponte Preta 31
11º América-MG 29
12º Londrina 28
13º Brasil de Pelotas 28
14º Oeste 26
15º Vitória 24
16º Vila Nova 24
17º Criciúma 23
18º Guarani 22
19º Figueirense 22
20º São Bento 20

Bolão Brasileiro

Melhores Colocados

andre a. 180 pts.
Rupson F. 178 pts.
Leandro R. 173 pts.
Leonel S. 171 pts.
Marcelo Carneiro 171 pts.
Wellingtton Wellingtton 170 pts.
CARLOS AUGUSTO B. 166 pts.
Marcelo luczyszyn 165 pts.
Rui Valente 164 pts.
10º Ricardo Honorio 162 pts.
11º Ido M. F. 160 pts.
12º Hedy G. 159 pts.
13º Julio C. R. 158 pts.
14º Juarez Mocelin 157 pts.
15º Marcelo G. 156 pts.
Jose R. 156 pts.
17º Rodrigo P. 156 pts.
Alysson Delalibera 156 pts.
19º Job Grassi 155 pts.
20º L. Comeli 154 pts.
21º Robson R. 153 pts.
22º Gilmar Francisco das Chagas 153 pts.
23º Valdir T. 153 pts.
24º Antonio Alvaredo Filho 152 pts.
25º Admir Rosa 152 pts.
26º Aramis Vieira 150 pts.
27º L. G. Coltro 149 pts.
28º Vitor Guedes 149 pts.
29º Mauro S. 148 pts.
30º Walber Gonçalves de Queiroz 148 pts.

Ver classificação completa

Notícias em Destaque

Veja aqui todas as notícias



Líderes do bolão:
1º andre a.
2º Rupson F.
3º Leandro R.
4º Leonel S.
5º Marcelo Carneiro

(os 5 primeiros ganharão uma camisa oficial do Coritiba)

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2019 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet