COXAnautas - com o Coritiba desde 1996

Coritiba | 13/11, 10h03

Confira as chapas que foram inscritas para as eleições do Coritiba

O Conselho Deliberativo do Coritiba divulgou na última quinta-feira, 12, a relação completa de todas as chapas que foram inscritas para as eleições do Coritiba, que acontecerão no próximo dia 12 de dezembro.

Três chapas concorrerão ao cargo maior do Coritiba Foot Ball Club. A Coritiba Ideal, de Renato Follador, a Coritiba Responsável, de Samir Namur, e a União Coxa, de João Carlos Vialle.

Confira abaixo a relação contendo todos os membros de cada chapa:

Chapa 01 – UNIÃO COXA


CANDIDATOS CONSELHO ADMINISTRATIVO – CHAPA UNIÃO COXA

PRESIDENTE: JOÃO CARLOS GOMES VIALLE

1º VICE-PRESIDENTE: JOÃO LUIZ BUFFARA LOPES

2º VICE-PRESIDENTE: MARIANNA LÍBANO DE SOUZA

3º VICE-PRESIDENTE: LUCIANO PLUGGE FREITAS

4º VICE-PRESIDENTE: LUIZ HENRIQUE DE BARBOSA JORGE

CANDIDATOS CONSELHO DELIBERATIVO – UNIÃO COXA

1

AMAZONAS FRANCISCO DO AMARAL

2

LUIZ AFFONSO DE LOYOLA BUQUERA

3

LEOPOLDO GONÇALVES JUNIOR

4

MARCIO GUILHERME APPEL

5

LUIZ ROBERTO GOMES VIALLE

6

ANTONIO CARLOS PRIETO

7

SEDU PROTAGIO BRANCO JUNIOR

8

JOSE CARLOS SOARES DA CRUZ

9

WILSON BOZZA

10

ANDRE HENRIQUE APPEL

11

AYRTON JULIO HEY

12

SAVINO VILSON FUCCI

13

EDGARD ANTONIO LIPPMANN JUNIOR

14

JEAN PAULO MIYAMURA

15

MARIO LUIZ F FONTOURA

16

ROBERTO ELUARD DA VEIGA CAVALI

17

EDILBERTO MAURER

18

LUIZ CARLOS CUNHA ZANONI


19

JOSE EDUARDO QUINTAS DE MELLO

20

LUIZ FERNANDO BUSNARDO

21

ARAN RUTZ JUNIOR

22

WILSON DO ROSARIO

23

JORIL GERALDO TESSEROLLI

24

LUIZ CARLOS DA CONCEIÇAO

25

MARCO VINICIUS SCHIEBEL

26

MARCELO MIECZNIKOWSKI

27

TONY SALLOUME

28

MARCELO DE SOUZA TEIXEIRA

29

NAIM AKEL NETO

30

ANTONIO CARLOS WITT

31

LUIZ CARLOS BETENHEUSER JUNIO

32

DIOGO FERRONI MIRO

33

PAULO DE FREITAS RADTKE

34

FRANCISCO EDUARDO G DE OLIVEIRA

35

LEOPOLDO DE PAULA SENFF

36

CICERO PEREIRA DOS SANTOS NETO

37

WALDEMAR MEHL FILHO

38

CICERO LUIZ FERREIRA DA SILVA

39

SEVERO BULKA

40

FABIO ALEXANDRE CONINCK VALVERDE

41

DIMAS ORTENCIO DE MELO

42

GIOVANNI DOMINGOS CASSELLI KASSIN

43

ELISEU PRADO

44

EDGAR WOIDELLO

45

MARCOS FREITAS DE CAMARGO

46

NELSON SOTTOMAIOR SCHIMMELPFENG

47

NELSON PREVEDELLO JUNIOR

48

FABIANO ANSELMO STEIN

49

REGINALDO DA SILVA MARTINATTO

50

MARCIO ANDRE WEIGERT

51

ADILSON BALTAZAR FARINHAS

52

AUGUSTO SUTTER GAIO

53

JOAO LUIZ BERLEZE

54

MARCELO LUIZ DALAGASSA


55

RAFAEL MELHIM ABOU REJAILE

56

MARLUS DE OLIVEIRA

57

VINICIUS MARQUES GONÇALVES

58

PAULO AFONSO ZAUER

59

ALEXANDRE BAPTISTA

60

JOSE JOAQUIM GUILHON RIBAS

61

MARCO ANTONIO DE DEUS FILHO

62

RAFAEL STEINEMANN DUMKE

63

EDSON UDRIS

64

JEFFERSON DO CARMO BRUCKHEIMER

65

CARLOS EDUARDO FELSKY

66

MAURICIO BANDEIRA DE ASSIS

67

GERSON LUIZ SARTORI

68

EDISON LUIZ BROCK

69

GUILHERME JACQUES T DE FREITAS

70

ANDERSON PEREIRA DOS SANTOS

71

CARLYLE POPP

72

ALESSANDRO CESAR DE SOUZA ALVES

73

NILSON POHL JUNIOR

74

ANTONIO CARLOS CAMBRI JUNIOR

75

LEVI JOSE ZENI JUNIOR

76

VICENTE PALMA FILHO

77

FELIPE GUAJARDO CUEVAS

78

SERGIO PAULO GAVA JUNIOR

79

FRANCISCO JORGE KALETKA

80

CELSO AYRTON HEY

81

BRUNO CIDADE MORGADO

82

ADEMIR AFONSO ENES

83

ALEXANDRE MORO NOVAK

84

CARLOS AUGUSTO WOIDELLO

85

MARCELO LUNARDON

86

GIOVANNA ANDRETTA FARINHAS

87

GISELLE ANDRETTA FARINHAS

88

LEO HENRIQUE FURTADO ARAUJO

89

GILCIMAR CHAVES

90

FELIPE DE LIMA HACHOR


91

PAULO SERGIO FONTOURA

92

THIAGO DAHLKE MACHADO

93

RODRIGO FRONZA MAJCZAK

94

JANSEN RAFAEL DE ALENCAR

95

ALEXANDRE EVERSON INACIO

96

JAIR ALFREDO PEREIRA JUNIOR

97

VINICIUS DE MIRANDA BROCK

98

CICERO JOSE GAVA

99

RONEY OSVALDO GUERREIRO MAGALDI

100

FABIO FROTTE

101

VINICIUS MURILO LIMA DA SILVA

102

JOILSON VAZ DA SILVA

103

JOSE ROSSA JUNIOR

104

GIOVANNI NAVARRETE DE ANDRADE

105

CARLOS MAGNO NUNES

106

RICHARD LUCINO DE QUADROS

107

GENIVALDO LUIZ DA SILVA

108

MAURICIO MELHIM ABOU REJAILE

109

MARCOS MORAES E SILVA

110

FERNANDO PRESTES

111

ANDERSON FERREIRA

112

ALFREDO AGOSTINHO POSSEBON NETO

113

MAURICIO ERTHAL PEREIRA

114

JOAO MILANI TOMACHESKI

115

GUSTAVO JUN YOSHIOKA

116

WALTER ALBERTO MITT SCHAUSE

117

DIEGO SARTORI FELIX

118

EDMUNDO RODRIGUES DA VEIGA NETO

119

RODRIGO MANOEL ALVES

120

EUGEN BRAUN

121

ALCEU ALVES CORDEIRO NETO

122

JOAO WALDOMIRO MALTACA CORDEIRO

123

RAFAEL FRANCISCO ZEMPULSKI

124

DJAIR ALAOR DA SILVA

125

ANDRE TOMACHESKI

126

PEDRO AUGUSTO KUDRI MEHL


127

ALMIR MARODIN

128

FABIO RODRIGUES FRANCO

129

CLEVERSON LUIZ CIPRIANO

130

ALESSANDER CIDRAL BOSLOOPER

131

FELIPE LENERNEIER DE ARAUJO

132

JOSE DERUJO LIMA

133

GUILHERME PEREIRA DA COSTA GOIS

134

JULIO JAPIASSU MARINHO DE MACEDO

135

VALMILTON WILLIAM COSTA

136

EVERTON HENRIQUE DE FREITAS

137

MARIANO DE MATOS MACEDO

138

NATALIA DE OLIVEIRA

139

LUCAS SAMWAYS PEREIRA

140

MICHELLE HELOISE AKEL

141

DAVI PASSOS

142

GUSTAVO HENRIQUE BONATO

143

ALMIR ZANCHI

144

GABRIEL DE CARVALHO ZANCHI

145

NELSON SEBASTIAO MARTINS

146

RODRIGO STUBERT AYMORE

147

EVALDO LUIS DA ROSA

148

ALVARO MEIRA MENEGHELLI

149

GUSTAVO LENERNEIER DE ARAUJO

150

JEAN PAUL HESSEL KUESTER

151

MARCOS ROBERTO SIQUEIRA DE FARIAS

152

PAULA FRANCO DA ROCHA

153

ROGERIO FERREIRA

154

ALISSON MAURICIO DINIZ

155

MATHEUS HUSSEIN ZRAIK DE WITT

156

EDUARDO ALEXANDRE DA MOTTA AUST

157

IBERE INDIO DO BRASIL PRUENCA P DE MORAES

158

HENRIQUE ODEBRECHT JORGE

159

VALDEMAR CORDEIRO RANSCHOSKI

160

BRUNO CAMARGO SUKEKAWA


Chapa 02 – CORITIBA IDEAL


CANDIDATOS CONSELHO ADMINISTRATIVO – CHAPA CORITIBA IDEAL

PRESIDENTE: RENATO FOLLADOR JUNIOR

1º VICE-PRESIDENTE: JUAREZ MORAES E SILVA

2º VICE-PRESIDENTE: MARCELO BELTRÃO DE ALMEIDA

3º VICE-PRESIDENTE: GLENN SÉRGIO MIKOSZ STENGER

4º VICE-PRESIDENTE: OSÍRIS PONTONI KLAMAS

CANDIDATOS CONSELHO DELIBERATIVO – CORITIBA IDEAL

1

JOCLER JEFERSON PROCOPIO

2

CELSO HANKE CAMARGO

3

ALDO ALFREDO MALUCELLI

4

MARCIO SCHWAB

5

JORGE LUIZ CALBERG

6

MARCELO BERGERSON

7

JOAO GUILHERME MORAIS

8

LÍDIO JAIR RIBAS CENTA

9

NEY DE ALMEIDA FARIA NETO

10

AUGUSTO CESAR SEADE

11

CESAR IANHEZ DE MORAES BARBOZA CALDAS

12

FERNANDO EUGÊNIO GHIGNONE

13

FERNANDO RONDEAU ARAUJO

14

JORGE GOMES ROSA FILHO

15

ELCIO GOMES

16

MAURICIO EDUARDO SÁ DE FERRANTE

17

GERSON CHIMELLI ARAUJO

18

MARCELO ALESSI

19

WELLINGTON FERREIRA RIBAS

20

MARIO BRAZ DE SANTANA NETTO

21

RODRIGO ANZANELLO FOLTRAN

22

CASSIANA LINDER SCHANE

23

PABLO ANDRES TAPIA CARRENO

24

WALDEMAR TROTTA JÚNIOR

25

SANDRO MAURICIO SMANIOTTO

26

REINHOLD STHEPANES JÚNIOR

27

GUILHERME VIEIRA PEREIRA OLIVEIRA

28

RAFAEL VIEIRA PEREIRA OLIVEIRA


29

LUIZ FELIPE GUBERT BRAGA CORTES

30

DANIEL ADALBERTO BUZATO

31

NELSON LUIS TRELA

32

DIRCEU TADEU VAZ

33

RUI BOCCHINO MACEDO

34

LUIZ HENRIQUE FRANÇA MARTINI

35

ROGÉRIO HENRIQUE BREDT

36

JAMIL IBRAHIM TAWIL FILHO

37

AMILTON CEZAR GASPAR

38

MAURICIO BRUNETTO

39

ROGERIO BASTOS VIEIRA

40

JORGE GOMES ROSA NETO

41

RICARDO PAVAO TUMA

42

LIERSON COMIN

43

DIMAS ANTHONY DIPP VIEIRA

44

PAULO THOMAZ DE AQUINO

45

MURILO HIDALGO LOPES DE OLIVEIRA

46

MICHEL RIBAS GALVÃO

47

RICARDO THOMAZ DE AQUINO

48

PEDRO GUILHERME DE CASTRO

49

LEANDRO REIF D'ALCANTARA MAIA

50

ODAIR JOSÉ LEITOLES JUNIOR

51

FERNANDA RIBAS NEIVA VIEIRA

52

GLAUCO MACHADO REQUIÃO

53

CELSO OSNALDO IZEPAO

54

CHRISTIAN VICTOR MORETTI

55

ALEXANDRE RICARDO DE LARA

56

GUSTAVO TEDESCHI DOS SANTOS

57

DALTRO MARCELO MARONEZI

58

LUIZ GUILHERME MACHADO

59

MANOEL MARLO TRICHES

60

AIRTON MOREIRA PINTO

61

MARCUS MAURÍCIO DE SOUZA TESSEROLI

62

CELSO FERNANDO GUTMANN

63

CARLOS RENATO GARCEZ DO NASCIMENTO

64

RENATO CAMARGO NAVARRO PERES


65

ALBANO LUIS NOVAES BUENO

66

DIOGO KUSTER DE AZEVEDO

67

FILIPE TAQUES GHIGNONE

68

RAFAEL TREVIZAN MERTENS

69

JOSÉ RENATO DUARTE FILHO

70

DURVAL DE SOUZA FILHO

71

ELIAS ABDO FILHO

72

MARCELO LACERDA TASCHETTO

73

IRINEU GALESKI JR

74

JEANCARLOS DE O. NASCIMENTO

75

ABILIO CESAR HEISS

76

BRUNO PELLEGRINO DA ROCHA ROSSI

77

JOSÉ ANGELO F. MATTIOLI

78

DANILO ZANATTA

79

GUSTAVO SIMERMANN MAZZO

80

THIAGO AUGUSTO PORTELLA

81

GERSON GUSSO

82

HENRIQUE PEDRO SERBENA GLASMEYER

83

ALEXANDRE MIRANDA DEMANTOVA

84

LUIZ CARLOS SOLUCHINSKY JUNIOR

85

LUIS ADRIANO STALL

86

CARLOS RENATO PASSOS JUNIOR

87

CINESVALDO CAVALIERI JUNIOR

88

PAULO DE TARSO DO AMARAL RODRIGUES

89

BRIANE TAQUES POSSELT

90

CRISTIANO GUÉRIOS NARDI

91

FELIPE VIANA CORNEL

92

WELLINGTON SILVEIRA DOS SANTOS SANTA CLARA

93

NEITON JOSÉ DUDZIAK

94

CARLOS EDUARDO EGG SCHIER DA CRUZ

95

GIAMPIERRI PASA

96

GUILHERME DE ABREU E SILVA

97

MAURICIO BARIL

98

THIAGO FALCHETTI DOS SANTOS

99

PEDRO JÚNIOR KOKOT

100

ELOIR MARTINI


101

ANDRE LUIZ RICCIARDI

102

THIAGO KLUPPEL STROBEL

103

LUIS CARLOS DOS SANTOS

104

ADRIANO REIMANN

105

MARINSON LUIZ ALBUQUERQUE

106

RODRIGO WOBETO DE ARAÚJO

107

BRUNO BOZZA PRODOCIMO

108

JEFERSON LINCOLN BREDA

109

DOUGLAS RAMOS VOSGERAU

110

JAIR JOSÉ DE SOUZA

111

FERNANDO SMAK LOURENÇO

112

GLOECYR ROBERVAL BORGES ALVES

113

GIOVANNI BONATO

114

LUCAS FRUET FIALLA

115

PAULO CEZAR BARQUILHA DUARTE

116

SERGIO LUIS STINGLIN DE OLIVEIRA

117

EDUARDO RUTHES BILOBRAM

118

LUIS HENRIQUE KOKOT

119

EDUARDO SILVA DE ALMEIDA LEITE

120

HENRIQUE COSTA BALLÃO

121

LUIZ GUILHERME PROSDÓCIMO

122

RAPHAEL BONARD DE ARAUJO

123

MARCELO FONTOURA LASS

124

GUSTAVO KOWALCZUCK DO NASCIMENTO

125

FABIANO JORGE CORDEIRO

126

GLAUCIO LUÍS FONTANA

127

AURÉLIO FRANCESCHI

128

RICIERI MESSIAS BASSANI

129

GUSTAVO ADOLFO GOMES SCHOLZ

130

JOAO HENRIQUE E SILVA COSTA

131

NILTON WERNECK MARUSSIG

132

MAURICIO ROBERTO SINGER

133

JULIO CESAR PEREIRA DE CARVALHO FILHO

134

JOÃO MARCELO TEIXEIRA DE FARIA

135

CARLOS EDUARDO PETTENON

136

GUSTAVO BAUMGARTEM


137

ENRICO MILANI

138

LUIS MAURICIO DE OLIVEIRA VIANA

139

TOMAZ FIALHO MOSCAL

140

LINO JOSE CIELO

141

PEDRO DE MORAES CUSTÓDIO

142

DANIEL RODRIGUES MICHAUD

143

ROGÉRIO LUIZ FERREIRA JÚNIOR

144

YULI DE MORAES GUSSO

145

MATHEUS MARTINS MELANSKI

146

LEONARDO BACALEINIK CORTESE

147

GUILHERME DE SOUZA KRAUSS

148

GABRIEL SPRÉA TORQUATO

149

PAULO AFONSO NUNES NASSIF

150

RAUL VIANA NETTO

151

PAULO SÉRGIO MUNHOZ DA ROCHA MARTINS

152

HENRIQUE DE ABREU FORISCHI

153

COLMAR PETRELLI CHINASSO NETO

154

JUNIOR EMERSON ZARUR

155

JAMIL FAISSAL SONI

156

EDUARDO ASSIS CARDOSO

157

LUCAS GABRIEL TRINDADE

158

RAFAEL LEAL RIBAS

159

ROBSON CHAVES NIZER

160

DIEGO PINTON


Chapa 03 – CORITIBA RESPONSÁVEL


CANDIDATOS CONSELHO ADMINISTRATIVO – CHAPA CORITIBA RESPONSÁVEL

PRESIDENTE: SAMIR NAMUR

1º VICE-PRESIDENTE: JORGE DURAO

2º VICE-PRESIDENTE: ANTONIO ALVES PEREIRA

3º VICE-PRESIDENTE: EMERSON DA SILVA LIPINSKI

4º VICE-PRESIDENTE: ANIBAL DE PAULO MESQUITA JUNIOR

CANDIDATOS CONSELHO DELIBERATIVO – CHAPA CORITIBA RESPONSÁVEL

1

EDSON RIBAS CASSOU

2

PLINIO GONZAGA FILHO

3

LUIZ CARLOS GIUBLIN JUNIOR

4

ROMERO TADEU MACHADO

5

JORGE ANUAR KURY

6

CESAR AUGUSTO KURY

7

JACINTO NELSON DE MIRANDA COUTINHO

8

HELIO JOSE ALBERTI

9

GUILHERME SCHEIBE ROSA

10

EURICO DOS SANTOS

11

EDUARDO ANDERSEN ESPINOLA

12

RICARDO LUIZ STIVAL PINTO

13

PAULO ROBERTO BAGGIO PEREIRA

14

GUILHERME WACHELKE MORITZ

15

LUIZ ANTONIO EUGENIO DE LIMA

16

UBALDO PAOLINI JUNIOR

17

DANIEL ANTONIO ZANUZZO

18

ENDRIGO LUIZ PACHECO

19

ISSA JABER MAKHOUL

20

CLAUDIO MARCELO BAIAK

21

DAVID COLAÇO MEIRA NETO

22

LUIZ CLAUDIO BERHORST

23

EDUARDO BASTOS DE BARROS

24

JOAO GUSTAVO COSTA

25

LEANDRO GRIPPO

26

FABIANO MARQUES MENDONÇA

27

ALVARO SERGIO RINCOSKI FARIA

28

JULIO CEZAR DUBIEL GERMANO


29

CARLOS EDUARDO VIANNA SANTOS

30

EDUARDO DJORDJEVIC RIBEIRO

31

HELIO NICOLAU WISTUBA

32

DANIEL SALES WOWK

33

MARCOS AURELIO CARDOSO DE LIMA

34

ADRIANA CARDOSO DE LIMA

35

MARCOS ANDRE KAMPA

36

JOSE OSMAR DE CASTRO FRANCO

37

RENATO GONÇALVES FIDALGO

38

WESLLEY DO ROSARIO VIEIRA

39

ROBSON PATRICK PARIS

40

GEANE DEROSSO CHU

41

HILTON RICARDO DE SA

42

JOÃO MARIA RODRIGUES STECH

43

ALLAN BECKMANN COSTA

44

ALLISSON RODRIGO COTTA

45

ALTAIR FRANCENER

46

MARIO YOSHIO WAKO

47

ALEXANDRE CONSTANTINO DE ALMEIDA

48

PERCY GORALEWSKI

49

ALISSON FERREIRA SANTANA

50

PAULO ROBERTO FERRAZ DE ANDRADE

51

JORGE ORMIANIN JUNIOR

52

MARCELO MINO SAKAMORI

53

CAMILO ANDRE VENDRAMETTO

54

GLAUCIO JOSAFAT BORDUN

55

DIEGO PINHEIRO

56

PAULO SEZAR DA SILVA

57

LUIZ FERNANDO DE FREITAS SALDANHA

58

EDISON JUNIOR CALAES

59

FABIO DANIEL DE QUADROS

60

KRYSTIAN PAUL SCALCIONE MOLETTA

61

ERNANI AUGUSTO BRESCIANINI

62

CESAR AUGUSTO BAGGIO PEREIRA

63

FABIANO JORGE STAINZACK

64

LEIRSON DE MORAES MUCKE


65

DEIVIDI LIMA CRESTO

66

LUCIANO SKIBA MESQUITA

67

SOEL ELIAS BACILA KARDOSH

68

SIDNEI CHUDEK GONTARZ

69

RODRIGO MARQUES MACHADO

70

ANTONIO CARLOS GARCIA GONZALEZ

71

MARCELO GARRIDO MOREIRA

72

FABIO ANDRE TODESCO

73

THIAGO DA SILVA

74

GILBERTO ANTONIO SOKOLOWSKI SETTIM

75

RAFAEL STEIN JENDICK

76

BERNARDO CRUZ GERMANO

77

ALEXANDRE DUBIEL GERMANO

78

HELIO CESAR S ARAUJO JUNIOR

79

RAFAEL GARRIDO MOREIRA

80

JONATHAN FERNANDO DE SOUZA

81

SCHARON CHRISTIANE FURLAN PINTO

82

MAURICIO STEGEMANN DIETER

83

EDUARDO CASSOU

84

JESSE KOCHANOVECZ

85

LUIZ ANTONIO ZENI TREVISAN

86

ADILSON JOAO SIQUEIRA

87

LUIZ EDUARDO MACIEL

88

DORIVALDO GUTIERRES

89

MARCO AURELIO NUNES DA SILVEIRA

90

RAFAEL ALBERTO SCHAPINSKI

91

IRINEU BELTRAMI JUNIOR

92

ALLAN LUKAS JUCOVSKI

93

ROBERTO ANTONIO DA CRUZ

94

ACIR SANTOS JUNIOR

95

MARCIO RODRIGO STIVAL PINTO

96

JOE TENNYSON VELO

97

LUIS ANTONIO DE RIDDER BAUER

98

LUIZ ALBERTO BAPTISTA

99

ANDRE LUIZ FERNANDES BONACINA

100

LUIZ EDUARDO GOBBO


101

MICHEL FERNANDO DE CASTRO

102

IVAIR APARECIDO PIEDADE

103

LUCIANO MATTANA CAROLLO DA LUZ

104

VALMIR DA SILVA

105

NELSON NUNES DE LIMA

106

HELITON CESAR MARTINS

107

ANDRE GERALDO MARTINS SILVA

108

SANDRO LUIS WAKO

109

FABRICIO SERGIO WEBER

110

VANDERLEY KRUL

111

MURILO CANDIDO CHEMIM MACHADO

112

GUILHERME CAMARA CAVALCANTI SILVA

113

PAULO CESAR KAMPA

114

NARBAL DIETER

115

GABRIEL STEGEMANN DIETER

116

JULIO MATTANA CAROLLO DA LUZ

117

AZUIL MARIO RODEL JUNIOR

118

AMAURI DA COSTA MELO FILHO

119

DIEGO ACIR PERUSSOLO REICHELT

120

JAIRO LUIZ CHIURATTO SILVA

121

BRIAN CARLOS ANTONIO

122

ANDREA DE FATIMA RUIZ

123

MARLON DE SOUZA RAMIRO

124

FERNANDO CASAGRANDE VALEIXO

125

CECILIA CRUZ GERMANO

126

MATHEUS FURUYA ALBERTI

127

DIEGO SKIBA MESQUITA

128

PAULO HENRIQUE DE SOUZA

129

JEYSON ANDRE BISCAIA

130

ROGERIO RINCOSKI BASCHTA

131

FRANCISCO ANTONIO RAMOS DE LIMA JUNIOR

132

JOAO CARLOS PINHEIRO

133

EDUARDO BOCHNIA

134

ALCIONE PRA

135

FELIPE SIMOES DE OLIVEIRA

136

GERALDO MOURA DE AZEVEDO NETO


137

MAURICIO GUALDESSI

138

ARIEL SUTIL

139

LUIS GUSTAVO SEMKIW

140

REINALDO SANTOS DE ALMEIDA JUNIOR

141

HENRIQUE LUIS MAINETTI ELLAS

142

FERNANDO AUGUSTO YAZBEK

143

CRISTIANO MOREIRA FILHO

144

GABRIEL FURUYA ALBERTI

145

UMBERTO DISSENHA JUNIOR

146

GEOVANE RODRIGO GUIMARAES DA SILVA

147

PEDRO EDAIR FRANCO

148

ANDERSON ROBSON C M DE SOUZA

149

GIACOMO RODRIGO FIDALGO

150

MAURICIO ANDRE NAVARRO

151

CLAUDEMIR BERTON

152

LUIS FERNANDO ARAUJO GRACZYK

153

DIMMY MONTEIRO BRANDAO

154

HENRIQUE HARUO SUGITA

155

RODRIGO SALOME MOURISCA

156

UNIVERSO RODRIGUEZ FILHO

157

VITOR HUGO FELIX NEVES

158

CAYQUE BODZIAK DE CASTRO ALVES

159

EMANUELLE CAROLINE DE S PEREIRA

160

MATHEUS FERREIRA BORGES DA SILVA

Debate

  • "Não se esqueçam do principal CULPADO disso tudo!!! SAMIR NAMUR, que além de INCOMPETENTE, PIFIO, CRASSO, NADA PROFISSIONAL, MEDÍOCRE, SEM INFLUÊNCIA POLÍTICA NO ESTADO, SEM GESTÃO, SEM PLANO, SEM VISÃO SEM NADA.... Ainda está COMPRANDO os votos da IMPÉRIO com material da 1909, com brindezinho de sócio torcedor etc. Como todo comunista, tem o plano de perpetuação de PODER... vejam o LIXO que está o nosso time!!!

    SAV. Hoje, 3x0 Coxa!"

    Erodes B. | 16/11, 13h04

  • "Está aberta a disputa. 5 vitórias em campo poem a Chapa do Samir no páreo, mesmo assim não ganha.

    Propostas do Coritiba Ideal interessantes, embora o discurso do Folador não tenha me convencido.

    Vialle é remanescente dos áureos tempos do Evangelino no Coxa. Mas esteve também em gestões ruins.

    Todos têm prós e contras, mas a disputada está polarizada entre Vialle e Folador. Acho que depois de tanto invencionismo nas últimas gestões, vai prevalecer o conservadorismo.

    Não estou apoiando ninguém, mas se tiver um bolão aí, cravo o Vialle."

    Gerson Lima | 16/11, 11h29

  • "Parece que faltou um IR na frente do RESPONSÁVEL! Deve ter sido registrada pelo Google que tem mania de corrigir frases duvidosas.

    Haja tolerância!"

    Admir Rosa | 15/11, 12h00 | Móvel

  • "o Samir ainda sai candidato.....é muita cara de pau...."

    Persio F. | 15/11, 00h48

  • "Vamos falar de coisa boa:
    https://redecoxa.com.br/noticias/wilson-diminui-salario-e-renova-contrato/?fbclid=IwAR1zAO6YE2f_FN8Kc1AToIEEi7uxqINcwZrP_Bdq4Eqas4Xy754aoPukf4w"

    Tiago C. | 14/11, 15h04 | Móvel

    • "Até dezembro de 2022 que palhaçada. Mais umas merda do Samir. Pqp antes de sair deixa mais merda para próxima gestão."

      RICARDO J. | 14/11, 21h01 | Móvel

  • Ver todos os comentários (78)

Comente também!

Apenas torcedores cadastrados e verificados podem comentar. faça seu login aqui.

Equipe COXAnautas

Classificação Brasileiro

Atlético-MG 42
São Paulo 41
Flamengo 39
Internacional 37
Palmeiras 37
Santos 37
Grêmio 37
Fluminense 36
Fortaleza 29
10º Ceará 29
11º Corinthians 29
12º A.Paranaense 28
13º Bahia 28
14º Atlético-GO 28
15º Bragantino 27
16º Sport 25
17º Vasco 24
18º Coritiba 20
19º Botafogo 20
20º Goiás 16

Bolão Brasileiro

Melhores Colocados

Jayme G. 199 pts.
Rupson F. 186 pts.
Bruno O. 179 pts.
Luiza Emanuela Oliveira 174 pts.
Anderson85 Anderson85 173 pts.
CARLOS CARLOS 166 pts.
Eden Leão 163 pts.
Walber Gonçalves de Queiroz 162 pts.
Selma R. 159 pts.
10º Marcos Kuff 157 pts.
Adriano Leal 157 pts.
12º Ricardo Honorio 157 pts.
13º Tiago Z. 156 pts.
14º cleverson k. 152 pts.
15º Andre T. 152 pts.
16º Marco Ferreira 152 pts.
17º Rafael Minoli 152 pts.
18º Ezequiel B. 151 pts.
19º Persio F. 150 pts.
20º Luiz R. 150 pts.
21º Valdir T. 150 pts.
22º j. miranda 148 pts.
23º Álvaro M. 147 pts.
24º Valdir 147 pts.
25º Evaldo Maciel 146 pts.
26º Jorge Lopes 145 pts.
27º Ido M. F. 145 pts.
28º Dorvalino J. 144 pts.
29º Sanjiro J. 143 pts.
30º marcos j. 142 pts.

Ver classificação completa

Notícias em Destaque

Veja aqui todas as notícias



COXAnautas - com o Coritiba desde 1996

1996-2020 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet