COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Brasileiro 2019

Chances do Coritiba

Título

Acesso

Rebaixamento

6.3%

40.9%

0.8%

Classificação

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
Londrina 4 10 3 4 1 3
Botafogo-SP 4 9 3 5 2 3
Cuiabá 4 8 2 5 3 2
Bragantino 4 7 2 5 2 3
Atlético-GO 4 7 2 7 6 1
Oeste 4 6 1 4 2 2
Paraná 4 6 1 3 2 1
Figueirense 4 6 1 3 2 1
Coritiba 3 5 1 3 1 2
10º Vila Nova 4 5 1 3 3 0
11º Guarani 4 5 1 3 4 -1
12º Ponte Preta 4 5 1 2 3 -1
13º São Bento 4 4 1 6 7 -1
14º Operário 4 4 1 2 3 -1
15º CRB 3 3 1 3 3 0
16º Vitória 4 3 1 6 10 -4
17º Sport 3 3 0 2 2 0
18º Criciúma 4 2 0 2 5 -3
19º América-MG 3 1 0 0 2 -2
20º Botafogo 0 0 0 0 0 0
21º Brasil de Pelotas 4 0 0 0 5 -5

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
26/04 (Sexta), 19h15 1 Brasil de Pelotas 0 x 1 Bragantino
26/04 (Sexta), 19h15 1 Operário 1 x 0 América-MG
26/04 (Sexta), 21h30 1 Sport 1 x 1 Oeste
26/04 (Sexta), 21h30 1 São Bento 1 x 3 Atlético-GO
27/04 (Sábado), 11h00 1 Botafogo-SP 3 x 1 Vitória
27/04 (Sábado), 16h30 1 Guarani 0 x 0 Figueirense
27/04 (Sábado), 16h30 1 Criciúma 0 x 1 Cuiabá
27/04 (Sábado), 21h00 1 Vila Nova 1 x 1 Paraná
28/04 (Domingo), 16h00 1 CRB 1 x 2 Londrina
29/04 (Segunda), 20h00 1 Coritiba 2 x 0 Ponte Preta
30/04 (Terça), 21h30 2 América-MG 0 x 1 Botafogo-SP
01/05 (Quarta), 16h00 2 Oeste 2 x 0 Guarani
02/05 (Quinta), 21h00 2 Ponte Preta 1 x 1 Criciúma
03/05 (Sexta), 19h15 2 Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas
03/05 (Sexta), 21h30 2 Atlético-GO 1 x 1 Coritiba
04/05 (Sábado), 11h00 2 Figueirense 2 x 2 São Bento
04/05 (Sábado), 16h30 2 Vitória 2 x 1 Vila Nova
04/05 (Sábado), 19h00 2 Paraná 1 x 0 CRB
04/05 (Sábado), 19h00 2 Cuiabá 2 x 1 Operário
06/05 (Segunda), 20h00 2 Bragantino 1 x 1 Sport
09/05 (Quinta), 19h15 3 São Bento 0 x 1 Botafogo-SP
09/05 (Quinta), 21h30 3 Coritiba 0 x 0 Londrina
10/05 (Sexta), 19h15 3 Bragantino 3 x 0 Atlético-GO
10/05 (Sexta), 21h30 3 Vila Nova 0 x 0 Ponte Preta
11/05 (Sábado), 11h00 3 Criciúma 0 x 0 América-MG
11/05 (Sábado), 16h30 3 Sport 0 x 0 Figueirense
11/05 (Sábado), 19h00 3 Cuiabá 1 x 1 Paraná
11/05 (Sábado), 19h00 3 Brasil de Pelotas 0 x 2 CRB
11/05 (Sábado), 19h00 3 Operário 0 x 0 Oeste
13/05 (Segunda), 20h00 3 Guarani 3 x 2 Vitória
14/05 (Terça), 19h15 4 Oeste 1 x 1 Cuiabá
14/05 (Terça), 21h30 4 Figueirense 1 x 0 Brasil de Pelotas
17/05 (Sexta), 19h15 4 Atlético-GO 3 x 1 Criciúma
17/05 (Sexta), 21h30 4 Ponte Preta 1 x 0 Operário
ontem, 11h00 4 Londrina 1 x 0 Bragantino
ontem, 16h30 4 Paraná 0 x 0 Guarani
ontem, 19h00 4 Botafogo-SP 0 x 1 Vila Nova
ontem, 21h00 4 Vitória 1 x 3 São Bento
hoje, 16h00 4 América-MG x Sport
amanhã, 20h00 4 CRB x Coritiba
21/05 (Terça), 19h15 5 Criciúma x Guarani
21/05 (Terça), 21h30 5 Bragantino x Figueirense
24/05 (Sexta), 19h15 5 CRB x Vila Nova
24/05 (Sexta), 21h30 5 Sport x Londrina
25/05 (Sábado), 11h00 5 São Bento x Oeste
25/05 (Sábado), 11h00 5 Coritiba x Cuiabá
25/05 (Sábado), 16h30 5 Ponte Preta x Paraná
25/05 (Sábado), 19h00 5 Brasil de Pelotas x América-MG
25/05 (Sábado), 19h00 5 Operário x Botafogo-SP
26/05 (Domingo), 16h00 5 Atlético-GO x Vitória
28/05 (Terça), 19h15 6 Paraná x Oeste
28/05 (Terça), 21h30 6 Guarani x Brasil de Pelotas
31/05 (Sexta), 19h15 6 Figueirense x Atlético-GO
31/05 (Sexta), 21h30 6 Vitória x Bragantino
01/06 (Sábado), 11h00 6 Operário x Sport
01/06 (Sábado), 16h30 6 Vila Nova x Londrina
01/06 (Sábado), 16h30 6 São Bento x CRB
01/06 (Sábado), 16h30 6 Botafogo-SP x Criciúma
01/06 (Sábado), 19h00 6 Cuiabá x Ponte Preta
03/06 (Segunda), 20h00 6 América-MG x Coritiba
04/06 (Terça), 19h15 7 Bragantino x São Bento
06/06 (Quinta), 19h15 7 Atlético-GO x Guarani
07/06 (Sexta), 19h15 7 Londrina x Cuiabá
07/06 (Sexta), 21h30 7 Ponte Preta x Botafogo-SP
08/06 (Sábado), 11h00 7 Oeste x Figueirense
08/06 (Sábado), 16h30 7 Criciúma x Vila Nova
08/06 (Sábado), 16h30 7 Brasil de Pelotas x Operário
08/06 (Sábado), 18h00 7 Coritiba x Paraná
08/06 (Sábado), 20h30 7 Sport x Vitória
08/06 (Sábado), 20h30 7 CRB x América-MG
10/06 (Segunda), 20h00 8 Londrina x Ponte Preta
11/06 (Terça), 19h15 8 Brasil de Pelotas x Criciúma
11/06 (Terça), 19h15 8 Vila Nova x São Bento
11/06 (Terça), 19h15 8 Figueirense x Botafogo-SP
11/06 (Terça), 20h30 8 Bragantino x América-MG
11/06 (Terça), 20h30 8 Cuiabá x Atlético-GO
11/06 (Terça), 20h30 8 Oeste x Vitória
11/06 (Terça), 21h30 8 Sport x CRB
11/06 (Terça), 21h30 8 Guarani x Coritiba
11/06 (Terça), 21h30 8 Paraná x Operário
13/07 (Sábado) 9 América-MG x Figueirense
13/07 (Sábado) 9 Atlético-GO x Vila Nova
13/07 (Sábado) 9 Vitória x Cuiabá
13/07 (Sábado) 9 Ponte Preta x Oeste
13/07 (Sábado) 9 CRB x Guarani
13/07 (Sábado) 9 Criciúma x Coritiba
13/07 (Sábado) 9 Paraná x Bragantino
13/07 (Sábado) 9 São Bento x Sport
13/07 (Sábado) 9 Botafogo x Brasil de Pelotas
13/07 (Sábado) 9 Operário x Londrina

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2019 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet