COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Brasileiro 2019

Chances do Coritiba

Título

Acesso

Rebaixamento

0%

72.4%

0%

Classificação

Pos. Time Pontos Vitórias GP GC Saldo Jogos
Bragantino 72 21 62 26 36 36
Sport 64 16 47 28 19 36
Coritiba 60 16 45 33 12 36
Atlético-GO 60 15 42 27 15 36
América-MG 58 16 40 32 8 36
1 Paraná 55 14 31 30 1 37
1 CRB 54 15 44 41 3 36
Cuiabá 51 13 42 38 4 36
Operário 49 13 31 40 -9 37
10º Botafogo-SP 48 13 35 35 0 36
11º 3 Vitória 45 11 41 46 -5 37
12º 1 Guarani 44 12 27 34 -7 36
13º 1 Ponte Preta 44 10 36 37 -1 36
14º 1 Brasil de Pelotas 43 11 29 41 -12 36
15º Oeste 40 8 39 46 -7 36
16º Figueirense 39 7 30 37 -7 36
17º Londrina 36 10 34 49 -15 36
18º Criciúma 36 7 28 37 -9 37
19º Vila Nova 35 6 24 38 -14 36
20º São Bento 33 8 40 52 -12 36

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
26/04 (Sexta), 19h15 1 Brasil de Pelotas 0 x 1 Bragantino
26/04 (Sexta), 19h15 1 Operário 1 x 0 América-MG
26/04 (Sexta), 21h30 1 Sport 1 x 1 Oeste
26/04 (Sexta), 21h30 1 São Bento 1 x 3 Atlético-GO
27/04 (Sábado), 11h00 1 Botafogo-SP 3 x 1 Vitória
27/04 (Sábado), 16h30 1 Guarani 0 x 0 Figueirense
27/04 (Sábado), 16h30 1 Criciúma 0 x 1 Cuiabá
27/04 (Sábado), 21h00 1 Vila Nova 1 x 1 Paraná
28/04 (Domingo), 16h00 1 CRB 1 x 2 Londrina
29/04 (Segunda), 20h00 1 Coritiba 2 x 0 Ponte Preta
30/04 (Terça), 21h30 2 América-MG 0 x 1 Botafogo-SP
01/05 (Quarta), 16h00 2 Oeste 2 x 0 Guarani
02/05 (Quinta), 21h00 2 Ponte Preta 1 x 1 Criciúma
03/05 (Sexta), 19h15 2 Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas
03/05 (Sexta), 21h30 2 Atlético-GO 1 x 1 Coritiba
04/05 (Sábado), 11h00 2 Figueirense 2 x 2 São Bento
04/05 (Sábado), 16h30 2 Vitória 2 x 1 Vila Nova
04/05 (Sábado), 19h00 2 Paraná 1 x 0 CRB
04/05 (Sábado), 19h00 2 Cuiabá 2 x 1 Operário
06/05 (Segunda), 20h00 2 Bragantino 1 x 1 Sport
09/05 (Quinta), 19h15 3 São Bento 0 x 1 Botafogo-SP
09/05 (Quinta), 21h30 3 Coritiba 0 x 0 Londrina
10/05 (Sexta), 19h15 3 Bragantino 3 x 0 Atlético-GO
10/05 (Sexta), 21h30 3 Vila Nova 0 x 0 Ponte Preta
11/05 (Sábado), 11h00 3 Criciúma 0 x 0 América-MG
11/05 (Sábado), 16h30 3 Sport 0 x 0 Figueirense
11/05 (Sábado), 19h00 3 Cuiabá 1 x 1 Paraná
11/05 (Sábado), 19h00 3 Brasil de Pelotas 0 x 2 CRB
11/05 (Sábado), 19h00 3 Operário 0 x 0 Oeste
13/05 (Segunda), 20h00 3 Guarani 3 x 2 Vitória
14/05 (Terça), 19h15 4 Oeste 1 x 1 Cuiabá
14/05 (Terça), 21h30 4 Figueirense 1 x 0 Brasil de Pelotas
17/05 (Sexta), 19h15 4 Atlético-GO 3 x 1 Criciúma
17/05 (Sexta), 21h30 4 Ponte Preta 1 x 0 Operário
18/05 (Sábado), 11h00 4 Londrina 1 x 0 Bragantino
18/05 (Sábado), 16h30 4 Paraná 0 x 0 Guarani
18/05 (Sábado), 19h00 4 Botafogo-SP 0 x 1 Vila Nova
18/05 (Sábado), 21h00 4 Vitória 1 x 3 São Bento
19/05 (Domingo), 16h00 4 América-MG 1 x 2 Sport
20/05 (Segunda), 20h00 4 CRB 1 x 0 Coritiba
21/05 (Terça), 19h15 5 Criciúma 1 x 0 Guarani
21/05 (Terça), 21h30 5 Bragantino 2 x 0 Figueirense
24/05 (Sexta), 19h15 5 CRB 1 x 1 Vila Nova
24/05 (Sexta), 21h30 5 Sport 3 x 2 Londrina
25/05 (Sábado), 11h00 5 São Bento 1 x 0 Oeste
25/05 (Sábado), 11h00 5 Coritiba 2 x 1 Cuiabá
25/05 (Sábado), 16h30 5 Ponte Preta 4 x 2 Paraná
25/05 (Sábado), 19h00 5 Brasil de Pelotas 2 x 1 América-MG
25/05 (Sábado), 19h00 5 Operário 0 x 2 Botafogo-SP
26/05 (Domingo), 16h00 5 Atlético-GO 1 x 1 Vitória
28/05 (Terça), 19h15 6 Operário 2 x 1 Sport
28/05 (Terça), 21h30 6 Guarani 1 x 2 Brasil de Pelotas
31/05 (Sexta), 19h15 6 Figueirense 1 x 0 Atlético-GO
31/05 (Sexta), 20h30 6 São Bento 1 x 2 CRB
31/05 (Sexta), 21h30 6 Vitória 0 x 2 Bragantino
01/06 (Sábado), 11h00 6 Paraná 0 x 0 Oeste
01/06 (Sábado), 16h30 6 Vila Nova 0 x 1 Londrina
01/06 (Sábado), 16h30 6 Botafogo-SP 1 x 0 Criciúma
01/06 (Sábado), 19h00 6 Cuiabá 1 x 3 Ponte Preta
03/06 (Segunda), 20h00 6 América-MG 1 x 1 Coritiba
04/06 (Terça), 19h00 7 Bragantino 2 x 0 São Bento
06/06 (Quinta), 19h15 7 Atlético-GO 1 x 0 Guarani
07/06 (Sexta), 19h15 7 Londrina 1 x 0 Cuiabá
07/06 (Sexta), 21h30 7 Ponte Preta 0 x 0 Botafogo-SP
08/06 (Sábado), 11h00 7 Oeste 0 x 0 Figueirense
08/06 (Sábado), 16h30 7 Criciúma 1 x 1 Vila Nova
08/06 (Sábado), 16h30 7 Brasil de Pelotas 1 x 0 Operário
08/06 (Sábado), 18h00 7 Coritiba 2 x 3 Paraná
08/06 (Sábado), 20h30 7 Sport 3 x 1 Vitória
08/06 (Sábado), 20h30 7 CRB 1 x 3 América-MG
10/06 (Segunda), 20h00 8 Londrina 1 x 3 Ponte Preta
11/06 (Terça), 19h15 8 Brasil de Pelotas 0 x 1 Criciúma
11/06 (Terça), 19h15 8 Vila Nova 1 x 0 São Bento
11/06 (Terça), 19h15 8 Figueirense 2 x 1 Botafogo-SP
11/06 (Terça), 20h30 8 Bragantino 2 x 0 América-MG
11/06 (Terça), 20h30 8 Cuiabá 0 x 1 Atlético-GO
11/06 (Terça), 20h30 8 Oeste 3 x 0 Vitória
11/06 (Terça), 21h30 8 Sport 1 x 0 CRB
11/06 (Terça), 21h30 8 Guarani 0 x 1 Coritiba
11/06 (Terça), 21h30 8 Paraná 1 x 0 Operário
08/07 (Segunda), 20h00 9 São Bento 2 x 2 Sport
09/07 (Terça), 19h15 9 Vitória 0 x 1 Cuiabá
09/07 (Terça), 21h30 9 Criciúma 2 x 1 Coritiba
12/07 (Sexta), 19h15 9 CRB 2 x 1 Guarani
12/07 (Sexta), 21h30 9 Ponte Preta 3 x 2 Oeste
13/07 (Sábado), 11h00 9 América-MG 0 x 4 Figueirense
13/07 (Sábado), 16h30 9 Atlético-GO 2 x 0 Vila Nova
13/07 (Sábado), 18h00 9 Botafogo-SP 2 x 3 Brasil de Pelotas
13/07 (Sábado), 19h00 9 Paraná 2 x 1 Bragantino
13/07 (Sábado), 19h00 9 Operário 2 x 0 Londrina
15/07 (Segunda), 20h00 10 Cuiabá 1 x 1 Sport
16/07 (Terça), 19h15 10 Coritiba 2 x 1 São Bento
16/07 (Terça), 21h30 10 Ponte Preta 0 x 0 Atlético-GO
18/07 (Quinta), 21h30 10 Brasil de Pelotas 0 x 1 Paraná
19/07 (Sexta), 19h15 10 Figueirense 1 x 1 Londrina
19/07 (Sexta), 21h30 10 Vitória 2 x 0 Criciúma
20/07 (Sábado), 11h00 10 Oeste 0 x 0 Bragantino
20/07 (Sábado), 16h30 10 Vila Nova 1 x 1 América-MG
20/07 (Sábado), 19h00 10 Operário 2 x 1 CRB
20/07 (Sábado), 19h00 10 Botafogo-SP 0 x 0 Guarani
22/07 (Segunda), 20h00 11 Sport 0 x 0 Brasil de Pelotas
23/07 (Terça), 19h15 11 Figueirense 0 x 1 Paraná
23/07 (Terça), 19h15 11 Coritiba 2 x 0 Vila Nova
23/07 (Terça), 19h15 11 São Bento 1 x 1 Operário
23/07 (Terça), 19h15 11 Guarani 0 x 1 Cuiabá
23/07 (Terça), 20h30 11 Atlético-GO 1 x 2 Botafogo-SP
23/07 (Terça), 20h30 11 Bragantino 2 x 1 Ponte Preta
23/07 (Terça), 21h30 11 CRB 2 x 0 Criciúma
23/07 (Terça), 21h30 11 América-MG 0 x 0 Oeste
23/07 (Terça), 21h30 11 Londrina 3 x 1 Vitória
26/07 (Sexta), 19h15 12 América-MG 0 x 1 Atlético-GO
26/07 (Sexta), 19h15 12 Operário 1 x 1 Coritiba
26/07 (Sexta), 20h30 12 Guarani 2 x 1 São Bento
26/07 (Sexta), 20h30 12 Botafogo-SP 0 x 2 CRB
26/07 (Sexta), 21h30 12 Paraná 0 x 1 Sport
27/07 (Sábado), 11h00 12 Criciúma 1 x 1 Figueirense
27/07 (Sábado), 16h30 12 Oeste 1 x 0 Londrina
27/07 (Sábado), 16h30 12 Vitória 2 x 1 Ponte Preta
27/07 (Sábado), 19h00 12 Vila Nova 0 x 1 Bragantino
27/07 (Sábado), 19h00 12 Cuiabá 1 x 1 Brasil de Pelotas
29/07 (Segunda), 20h00 13 Coritiba 3 x 2 Botafogo-SP
29/07 (Segunda), 20h00 13 Sport 1 x 1 Guarani
30/07 (Terça), 19h15 13 Brasil de Pelotas 0 x 2 Vila Nova
30/07 (Terça), 19h15 13 Figueirense 1 x 1 Vitória
30/07 (Terça), 19h15 13 Londrina 3 x 0 Paraná
30/07 (Terça), 20h30 13 Ponte Preta 0 x 1 América-MG
30/07 (Terça), 20h30 13 São Bento 1 x 0 Criciúma
30/07 (Terça), 20h30 13 Atlético-GO 4 x 2 Operário
30/07 (Terça), 20h30 13 CRB 2 x 2 Oeste
30/07 (Terça), 21h30 13 Bragantino 2 x 2 Cuiabá
01/08 (Quinta), 21h30 14 Sport 1 x 1 Coritiba
02/08 (Sexta), 19h15 14 Londrina 1 x 1 Atlético-GO
02/08 (Sexta), 20h30 14 Botafogo-SP 3 x 2 Oeste
02/08 (Sexta), 21h30 14 Guarani 1 x 0 Bragantino
03/08 (Sábado), 11h00 14 Brasil de Pelotas 1 x 0 Vitória
03/08 (Sábado), 16h30 14 Criciúma 1 x 2 Operário
03/08 (Sábado), 16h30 14 São Bento 0 x 0 Ponte Preta
03/08 (Sábado), 17h00 14 Paraná 0 x 0 América-MG
03/08 (Sábado), 19h00 14 CRB 0 x 1 Cuiabá
03/08 (Sábado), 19h15 14 Vila Nova 0 x 0 Figueirense
06/08 (Terça), 19h15 15 Atlético-GO 0 x 1 CRB
06/08 (Terça), 21h30 15 América-MG 4 x 3 Londrina
08/08 (Quinta), 21h30 15 Oeste 1 x 1 Brasil de Pelotas
09/08 (Sexta), 19h15 15 Operário 1 x 0 Vila Nova
09/08 (Sexta), 21h30 15 Bragantino 0 x 0 Botafogo-SP
10/08 (Sábado), 16h30 15 Coritiba 2 x 0 Figueirense
10/08 (Sábado), 19h00 15 Cuiabá 3 x 2 São Bento
10/08 (Sábado), 19h00 15 Vitória 2 x 0 Paraná
11/08 (Domingo), 11h00 15 Ponte Preta 1 x 0 Guarani
11/08 (Domingo), 16h00 15 Criciúma 1 x 0 Sport
12/08 (Segunda), 20h00 16 Bragantino 4 x 0 Operário
13/08 (Terça), 19h15 16 Atlético-GO 2 x 0 Oeste
13/08 (Terça), 21h30 16 Coritiba 2 x 0 Brasil de Pelotas
15/08 (Quinta), 21h30 16 Figueirense 0 x 1 Ponte Preta
16/08 (Sexta), 19h15 16 Londrina 1 x 1 Criciúma
16/08 (Sexta), 21h30 16 Guarani 0 x 2 Vila Nova
17/08 (Sábado), 11h00 16 São Bento 2 x 1 Paraná
17/08 (Sábado), 16h30 16 Sport 3 x 0 Botafogo-SP
17/08 (Sábado), 19h00 16 América-MG 2 x 1 Cuiabá
18/08 (Domingo), 16h00 16 CRB 0 x 1 Vitória
19/08 (Segunda), 20h00 17 Criciúma 0 x 2 Bragantino
19/08 (Segunda), 20h00 17 Oeste 0 x 2 Coritiba
20/08 (Terça), 19h15 17 Operário 1 x 0 Guarani
20/08 (Terça), 19h15 17 Botafogo-SP 2 x 1 Londrina
20/08 (Terça), 19h15 17 Brasil de Pelotas 2 x 1 São Bento
20/08 (Terça), 20h30 17 Paraná 0 x 0 Atlético-GO
20/08 (Terça), 21h30 17 Cuiabá 3 x 0 Figueirense
20/08 (Terça), 21h30 17 Vila Nova 0 x 2 Sport
21/08 (Quarta), 19h15 17 Vitória 0 x 0 América-MG
21/08 (Quarta), 21h30 17 Ponte Preta 0 x 1 CRB
22/08 (Quinta), 21h30 18 Bragantino 1 x 1 Coritiba
23/08 (Sexta), 19h15 18 Atlético-GO 0 x 0 Brasil de Pelotas
23/08 (Sexta), 21h30 18 Cuiabá 2 x 0 Botafogo-SP
24/08 (Sábado), 11h00 18 Paraná 0 x 0 Criciúma
24/08 (Sábado), 16h30 18 Vitória 0 x 0 Operário
24/08 (Sábado), 16h30 18 Londrina 2 x 4 São Bento
24/08 (Sábado), 16h30 18 Oeste 1 x 1 Vila Nova
24/08 (Sábado), 19h00 18 Ponte Preta 2 x 2 Sport
24/08 (Sábado), 19h00 18 Figueirense 2 x 2 CRB
25/08 (Domingo), 11h00 18 América-MG 3 x 2 Guarani
27/08 (Terça), 16h30 19 CRB 0 x 3 Bragantino
27/08 (Terça), 19h15 19 Botafogo-SP 0 x 1 Paraná
27/08 (Terça), 19h15 19 Coritiba 1 x 1 Vitória
27/08 (Terça), 19h15 19 Brasil de Pelotas 1 x 0 Ponte Preta
27/08 (Terça), 19h15 19 Vila Nova 0 x 0 Cuiabá
27/08 (Terça), 20h30 19 Criciúma 3 x 1 Oeste
27/08 (Terça), 20h30 19 Operário 1 x 0 Figueirense
27/08 (Terça), 21h30 19 Sport 1 x 1 Atlético-GO
28/08 (Quarta), 19h15 19 São Bento 0 x 2 América-MG
28/08 (Quarta), 19h15 19 Guarani 1 x 0 Londrina
30/08 (Sexta), 19h15 20 Paraná 1 x 1 Vila Nova
30/08 (Sexta), 21h30 20 Vitória 0 x 0 Botafogo-SP
30/08 (Sexta), 21h30 20 Cuiabá 0 x 0 Criciúma
31/08 (Sábado), 11h00 20 Oeste 0 x 0 Sport
31/08 (Sábado), 16h30 20 Atlético-GO 1 x 0 São Bento
31/08 (Sábado), 16h30 20 Figueirense 0 x 1 Guarani
31/08 (Sábado), 16h30 20 Ponte Preta 1 x 0 Coritiba
31/08 (Sábado), 16h30 20 Londrina 0 x 1 CRB
31/08 (Sábado), 19h00 20 América-MG 0 x 0 Operário
31/08 (Sábado), 19h00 20 Bragantino 2 x 1 Brasil de Pelotas
03/09 (Terça), 19h15 21 Vila Nova 0 x 2 Vitória
03/09 (Terça), 19h15 21 Brasil de Pelotas 1 x 0 Londrina
03/09 (Terça), 21h30 21 Criciúma 0 x 0 Ponte Preta
05/09 (Quinta), 19h15 21 CRB 1 x 2 Paraná
06/09 (Sexta), 18h45 21 São Bento 0 x 0 Figueirense
07/09 (Sábado), 11h00 21 Botafogo-SP 0 x 0 América-MG
07/09 (Sábado), 16h30 21 Operário 2 x 1 Cuiabá
07/09 (Sábado), 16h30 21 Guarani 2 x 3 Oeste
07/09 (Sábado), 19h00 21 Sport 2 x 1 Bragantino
08/09 (Domingo), 11h00 21 Coritiba 1 x 2 Atlético-GO
10/09 (Terça), 18h45 22 CRB 3 x 1 Brasil de Pelotas
10/09 (Terça), 21h00 22 América-MG 2 x 1 Criciúma
12/09 (Quinta), 21h30 22 Ponte Preta 0 x 1 Vila Nova
13/09 (Sexta), 19h15 22 Botafogo-SP 1 x 0 São Bento
13/09 (Sexta), 20h30 22 Oeste 3 x 0 Operário
13/09 (Sexta), 21h30 22 Atlético-GO 1 x 1 Bragantino
14/09 (Sábado), 11h00 22 Londrina 2 x 1 Coritiba
14/09 (Sábado), 16h30 22 Vitória 0 x 1 Guarani
14/09 (Sábado), 19h00 22 Paraná 0 x 0 Cuiabá
15/09 (Domingo), 16h00 22 Figueirense 1 x 2 Sport
16/09 (Segunda), 20h00 23 Operário 2 x 1 Ponte Preta
17/09 (Terça), 19h15 23 Vila Nova 0 x 2 Botafogo-SP
17/09 (Terça), 21h30 23 São Bento 2 x 0 Vitória
19/09 (Quinta), 21h30 23 Brasil de Pelotas 2 x 2 Figueirense
20/09 (Sexta), 19h15 23 Criciúma 0 x 1 Atlético-GO
20/09 (Sexta), 21h30 23 Sport 0 x 2 América-MG
21/09 (Sábado), 11h00 23 Guarani 1 x 0 Paraná
21/09 (Sábado), 16h30 23 Bragantino 4 x 1 Londrina
21/09 (Sábado), 19h00 23 Coritiba 0 x 2 CRB
21/09 (Sábado), 19h00 23 Cuiabá 2 x 0 Oeste
24/09 (Terça), 19h15 24 Botafogo-SP 1 x 1 Operário
24/09 (Terça), 19h15 24 Guarani 1 x 0 Criciúma
24/09 (Terça), 19h15 24 Londrina 1 x 2 Sport
24/09 (Terça), 20h30 24 América-MG 2 x 0 Brasil de Pelotas
24/09 (Terça), 20h30 24 Vila Nova 2 x 2 CRB
24/09 (Terça), 20h30 24 Oeste 2 x 1 São Bento
24/09 (Terça), 21h30 24 Vitória 0 x 0 Atlético-GO
24/09 (Terça), 21h30 24 Figueirense 0 x 3 Bragantino
25/09 (Quarta), 19h15 24 Paraná 1 x 1 Ponte Preta
27/09 (Sexta), 19h15 25 Londrina 0 x 1 Vila Nova
27/09 (Sexta), 20h30 25 Brasil de Pelotas 0 x 0 Guarani
27/09 (Sexta), 21h30 25 Atlético-GO 2 x 0 Figueirense
28/09 (Sábado), 11h00 25 Criciúma 2 x 0 Botafogo-SP
28/09 (Sábado), 16h30 25 Ponte Preta 3 x 0 Cuiabá
28/09 (Sábado), 16h30 25 Coritiba 2 x 1 América-MG
28/09 (Sábado), 19h00 25 Oeste 1 x 1 Paraná
28/09 (Sábado), 19h00 25 Sport 3 x 1 Operário
28/09 (Sábado), 21h00 25 CRB 1 x 1 São Bento
29/09 (Domingo), 16h00 25 Bragantino 2 x 0 Vitória
30/09 (Segunda), 20h00 26 Guarani 2 x 0 Atlético-GO
01/10 (Terça), 19h15 26 Vila Nova 1 x 1 Criciúma
03/10 (Quinta), 19h15 26 América-MG 1 x 0 CRB
03/10 (Quinta), 21h30 26 Vitória 2 x 2 Sport
04/10 (Sexta), 19h15 26 Figueirense 1 x 2 Oeste
04/10 (Sexta), 21h30 26 São Bento 0 x 3 Bragantino
05/10 (Sábado), 11h00 26 Botafogo-SP 4 x 1 Ponte Preta
05/10 (Sábado), 16h30 26 Paraná 2 x 0 Coritiba
05/10 (Sábado), 16h30 26 Operário 1 x 2 Brasil de Pelotas
05/10 (Sábado), 19h00 26 Cuiabá 0 x 1 Londrina
07/10 (Segunda), 20h00 27 CRB 1 x 1 Sport
07/10 (Segunda), 20h00 27 São Bento 3 x 1 Vila Nova
08/10 (Terça), 19h15 27 Botafogo-SP 0 x 0 Figueirense
08/10 (Terça), 19h15 27 Coritiba 1 x 0 Guarani
08/10 (Terça), 19h15 27 Operário 0 x 1 Paraná
08/10 (Terça), 20h30 27 Atlético-GO 1 x 1 Cuiabá
08/10 (Terça), 20h30 27 Criciúma 2 x 2 Brasil de Pelotas
08/10 (Terça), 20h30 27 Vitória 3 x 1 Oeste
08/10 (Terça), 21h30 27 Ponte Preta 3 x 1 Londrina
08/10 (Terça), 21h30 27 América-MG 2 x 0 Bragantino
11/10 (Sexta), 19h15 28 Sport 2 x 0 São Bento
11/10 (Sexta), 19h15 28 Vila Nova 1 x 1 Atlético-GO
11/10 (Sexta), 19h15 28 Brasil de Pelotas 1 x 0 Botafogo-SP
11/10 (Sexta), 21h30 28 Guarani 1 x 0 CRB
11/10 (Sexta), 21h30 28 Cuiabá 1 x 3 Vitória
11/10 (Sexta), 21h30 28 Oeste 1 x 1 Ponte Preta
12/10 (Sábado), 16h30 28 Londrina 1 x 2 Operário
12/10 (Sábado), 16h30 28 Bragantino 2 x 0 Paraná
12/10 (Sábado), 16h30 28 Coritiba 1 x 0 Criciúma
12/10 (Sábado), 19h00 28 Figueirense 2 x 1 América-MG
14/10 (Segunda), 20h00 29 Guarani 0 x 2 Botafogo-SP
14/10 (Segunda), 20h00 29 Sport 2 x 0 Cuiabá
14/10 (Segunda), 20h00 29 Atlético-GO 0 x 0 Ponte Preta
15/10 (Terça), 19h15 29 Londrina 0 x 0 Figueirense
15/10 (Terça), 19h15 29 Criciúma 1 x 1 Vitória
15/10 (Terça), 19h15 29 Paraná 1 x 0 Brasil de Pelotas
15/10 (Terça), 20h30 29 América-MG 2 x 0 Vila Nova
15/10 (Terça), 20h30 29 CRB 0 x 0 Operário
15/10 (Terça), 21h30 29 Bragantino 2 x 2 Oeste
15/10 (Terça), 21h30 29 São Bento 1 x 2 Coritiba
17/10 (Quinta), 19h15 30 Botafogo-SP 0 x 0 Atlético-GO
17/10 (Quinta), 21h30 30 Cuiabá 2 x 1 Guarani
18/10 (Sexta), 19h15 30 Criciúma 0 x 1 CRB
18/10 (Sexta), 21h30 30 Vitória 0 x 1 Londrina
19/10 (Sábado), 16h30 30 Ponte Preta 1 x 1 Bragantino
19/10 (Sábado), 16h30 30 Vila Nova 2 x 2 Coritiba
19/10 (Sábado), 16h30 30 Oeste 0 x 1 América-MG
19/10 (Sábado), 19h00 30 Operário 2 x 1 São Bento
19/10 (Sábado), 19h00 30 Paraná 0 x 1 Figueirense
20/10 (Domingo), 16h00 30 Brasil de Pelotas 0 x 0 Sport
23/10 (Quarta), 19h15 31 Sport 2 x 1 Paraná
24/10 (Quinta), 19h15 31 CRB 1 x 0 Botafogo-SP
24/10 (Quinta), 21h30 31 Coritiba 0 x 0 Operário
25/10 (Sexta), 19h15 31 Londrina 0 x 2 Oeste
25/10 (Sexta), 19h15 31 Atlético-GO 2 x 2 América-MG
25/10 (Sexta), 21h30 31 Bragantino 3 x 1 Vila Nova
26/10 (Sábado), 16h30 31 São Bento 1 x 1 Guarani
26/10 (Sábado), 16h30 31 Figueirense 2 x 2 Criciúma
26/10 (Sábado), 16h30 31 Brasil de Pelotas 0 x 0 Cuiabá
27/10 (Domingo), 16h00 31 Ponte Preta 1 x 2 Vitória
28/10 (Segunda), 20h00 32 Paraná 1 x 0 Londrina
29/10 (Terça), 19h15 32 Vila Nova 0 x 2 Brasil de Pelotas
29/10 (Terça), 22h30 24 Cuiabá 3 x 3 Coritiba
31/10 (Quinta), 19h15 32 Guarani 1 x 0 Sport
01/11 (Sexta), 19h15 32 Botafogo-SP 0 x 1 Coritiba
01/11 (Sexta), 20h30 32 Operário 1 x 1 Atlético-GO
01/11 (Sexta), 22h30 32 Cuiabá 2 x 0 Bragantino
02/11 (Sábado), 16h30 32 Oeste 3 x 3 CRB
02/11 (Sábado), 16h30 32 Vitória 2 x 2 Figueirense
02/11 (Sábado), 19h00 32 Criciúma 1 x 1 São Bento
02/11 (Sábado), 19h00 32 América-MG 0 x 0 Ponte Preta
04/11 (Segunda), 20h00 33 Coritiba 0 x 0 Sport
05/11 (Terça), 19h15 33 Atlético-GO 2 x 1 Londrina
05/11 (Terça), 19h15 33 Oeste 0 x 2 Botafogo-SP
05/11 (Terça), 20h30 33 Vitória 3 x 0 Brasil de Pelotas
05/11 (Terça), 20h30 33 América-MG 0 x 2 Paraná
05/11 (Terça), 20h30 33 Figueirense 0 x 0 Vila Nova
05/11 (Terça), 20h30 33 Operário 1 x 0 Criciúma
05/11 (Terça), 21h30 33 Bragantino 3 x 1 Guarani
05/11 (Terça), 21h30 33 Cuiabá 5 x 1 CRB
05/11 (Terça), 21h30 33 Ponte Preta 1 x 1 São Bento
08/11 (Sexta), 19h15 34 Botafogo-SP 2 x 3 Bragantino
08/11 (Sexta), 19h15 34 Paraná 0 x 0 Vitória
08/11 (Sexta), 20h30 34 Londrina 0 x 1 América-MG
08/11 (Sexta), 20h30 34 Vila Nova 0 x 0 Operário
08/11 (Sexta), 21h30 34 São Bento 1 x 2 Cuiabá
08/11 (Sexta), 21h30 34 Figueirense 1 x 1 Coritiba
09/11 (Sábado), 16h30 34 Guarani 0 x 0 Ponte Preta
09/11 (Sábado), 16h30 34 Sport 1 x 0 Criciúma
09/11 (Sábado), 19h00 34 Brasil de Pelotas 2 x 2 Oeste
09/11 (Sábado), 19h00 34 CRB 2 x 1 Atlético-GO
11/11 (Segunda), 22h00 35 Cuiabá 0 x 2 América-MG
12/11 (Terça), 19h15 35 Oeste 0 x 4 Atlético-GO
12/11 (Terça), 19h15 35 Brasil de Pelotas 0 x 2 Coritiba
12/11 (Terça), 19h15 35 Vitória 2 x 2 CRB
12/11 (Terça), 20h30 35 Criciúma 2 x 0 Londrina
12/11 (Terça), 20h30 35 Ponte Preta 1 x 3 Figueirense
12/11 (Terça), 21h30 35 Paraná 2 x 1 São Bento
12/11 (Terça), 21h30 35 Operário 0 x 2 Bragantino
13/11 (Quarta), 19h15 35 Vila Nova 1 x 1 Guarani
13/11 (Quarta), 21h30 35 Botafogo-SP 0 x 2 Sport
15/11 (Sexta), 17h00 36 América-MG 2 x 1 Vitória
15/11 (Sexta), 19h15 36 Bragantino 1 x 1 Criciúma
15/11 (Sexta), 21h30 36 Atlético-GO 1 x 0 Paraná
16/11 (Sábado), 16h30 36 CRB 2 x 0 Ponte Preta
16/11 (Sábado), 16h30 36 Coritiba 1 x 0 Oeste
16/11 (Sábado), 16h30 36 Guarani 1 x 0 Operário
16/11 (Sábado), 19h00 36 Londrina 1 x 1 Botafogo-SP
17/11 (Domingo), 16h00 36 São Bento 3 x 1 Brasil de Pelotas
17/11 (Domingo), 16h00 36 Sport 0 x 0 Vila Nova
17/11 (Domingo), 18h30 36 Figueirense 0 x 0 Cuiabá
ontem, 19h15 37 Criciúma 1 x 1 Paraná
ontem, 21h30 37 Operário 1 x 2 Vitória
hoje, 19h15 37 Vila Nova x Oeste
hoje, 21h30 37 Sport x Ponte Preta
amanhã, 19h15 37 São Bento x Londrina
amanhã, 21h30 37 Brasil de Pelotas x Atlético-GO
22/11 (Sexta), 19h15 37 CRB x Figueirense
22/11 (Sexta), 21h30 37 Guarani x América-MG
23/11 (Sábado), 17h00 37 Botafogo-SP x Cuiabá
24/11 (Domingo), 16h00 37 Coritiba x Bragantino
30/11 (Sábado), 16h30 38 Vitória x Coritiba
30/11 (Sábado), 16h30 38 Atlético-GO x Sport
30/11 (Sábado), 16h30 38 Bragantino x CRB
30/11 (Sábado), 16h30 38 Londrina x Guarani
30/11 (Sábado), 16h30 38 Oeste x Criciúma
30/11 (Sábado), 16h30 38 Paraná x Botafogo-SP
30/11 (Sábado), 16h30 38 Figueirense x Operário
30/11 (Sábado), 16h30 38 América-MG x São Bento
30/11 (Sábado), 16h30 38 Cuiabá x Vila Nova
30/11 (Sábado), 16h30 38 Ponte Preta x Brasil de Pelotas

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2019 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet