COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Paranaense 2019

Classificação

Grupo 1

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
A.Paranaense 4 12 4 17 3 14
Londrina 4 8 2 6 4 2
Operário 4 7 2 5 5 0
Foz do Iguaçu 4 4 1 2 3 -1
Toledo 4 2 0 5 12 -7

Grupo 2

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
Coritiba 4 7 2 7 2 5
Rio Branco 4 7 2 3 2 1
Paraná 4 6 2 7 5 2
Cascavel 4 6 2 3 5 -2
Cianorte 4 6 2 3 7 -4
FC Cascavel 4 3 1 3 5 -2

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
19/01 (Sábado), 17h00 1 A.Paranaense 0 x 1 Cascavel
20/01 (Domingo), 17h00 1 Foz do Iguaçu 0 x 4 Coritiba
20/01 (Domingo), 17h00 1 Cianorte 0 x 0 Londrina
20/01 (Domingo), 17h00 1 Paraná 0 x 1 Operário
20/01 (Domingo), 17h00 1 FC Cascavel 0 x 0 Toledo
20/01 (Domingo), 17h00 1 Maringá 1 x 1 Rio Branco
23/01 (Quarta), 20h00 2 Coritiba 1 x 1 Maringá
23/01 (Quarta), 20h00 2 Toledo 4 x 2 Rio Branco
23/01 (Quarta), 20h00 2 Cascavel 0 x 3 Londrina
23/01 (Quarta), 20h00 2 Cianorte 0 x 0 Operário
24/01 (Quinta), 20h00 2 Paraná 4 x 0 Foz do Iguaçu
24/01 (Quinta), 20h00 2 FC Cascavel 0 x 0 A.Paranaense
27/01 (Domingo), 17h00 3 Rio Branco 0 x 2 A.Paranaense
27/01 (Domingo), 17h00 3 Operário 2 x 0 Cascavel
27/01 (Domingo), 17h00 3 Foz do Iguaçu 0 x 0 Cianorte
27/01 (Domingo), 17h00 3 Londrina 1 x 3 FC Cascavel
27/01 (Domingo), 17h00 3 Maringá 0 x 0 Paraná
27/01 (Domingo), 17h00 3 Coritiba 0 x 0 Toledo
30/01 (Quarta), 20h00 4 Operário 0 x 1 FC Cascavel
30/01 (Quarta), 20h00 4 Cianorte 1 x 0 Maringá
30/01 (Quarta), 20h00 4 Toledo 0 x 0 Paraná
30/01 (Quarta), 20h00 4 Londrina 2 x 1 Rio Branco
30/01 (Quarta), 20h00 4 Foz do Iguaçu 0 x 2 Cascavel
30/01 (Quarta), 21h30 4 A.Paranaense 1 x 2 Coritiba
02/02 (Sábado), 20h00 5 FC Cascavel 2 x 0 Foz do Iguaçu
02/02 (Sábado), 20h00 5 Coritiba 0 x 0 Londrina
03/02 (Domingo), 17h00 5 Paraná 1 x 1 A.Paranaense
03/02 (Domingo), 17h00 5 Rio Branco 1 x 1 Operário
03/02 (Domingo), 17h00 5 Cascavel 1 x 2 Maringá
03/02 (Domingo), 17h00 5 Toledo 0 x 0 Cianorte
10/02 (Domingo), 17h00 6 Londrina 1 x 2 Paraná
10/02 (Domingo), 17h00 6 Cascavel 1 x 2 Toledo
10/02 (Domingo), 17h00 6 Maringá 2 x 1 FC Cascavel
10/02 (Domingo), 17h00 6 Rio Branco 1 x 0 Foz do Iguaçu
10/02 (Domingo), 17h00 6 A.Paranaense 1 x 0 Cianorte
10/02 (Domingo), 17h00 6 Operário 2 x 2 Coritiba
17/02 (Domingo), 17h00 1 Toledo 1 x 1 Operário
17/02 (Domingo), 17h00 1 FC Cascavel 0 x 0 Coritiba
24/02 (Domingo), 17h00 1 Coritiba 1 x 1 Toledo
09/03 (Sábado), 16h00 1 Paraná 2 x 1 FC Cascavel
10/03 (Domingo), 16h00 1 Cianorte 0 x 4 Coritiba
10/03 (Domingo), 16h00 1 Operário 1 x 1 Londrina
10/03 (Domingo), 16h00 1 A.Paranaense 8 x 2 Toledo
10/03 (Domingo), 16h00 1 Foz do Iguaçu 1 x 0 Maringá
10/03 (Domingo), 16h00 1 Cascavel 1 x 0 Rio Branco
17/03 (Domingo), 16h00 2 Maringá 0 x 4 A.Paranaense
17/03 (Domingo), 16h00 2 Toledo 1 x 2 Operário
17/03 (Domingo), 16h00 2 Londrina 1 x 0 Foz do Iguaçu
17/03 (Domingo), 16h00 2 Coritiba 2 x 0 FC Cascavel
17/03 (Domingo), 16h00 2 Rio Branco 1 x 0 Paraná
17/03 (Domingo), 16h00 2 Cianorte 1 x 0 Cascavel
20/03 (Quarta), 20h00 3 Maringá 1 x 2 Londrina
20/03 (Quarta), 20h00 3 Foz do Iguaçu 0 x 0 Toledo
20/03 (Quarta), 20h00 3 Cascavel 1 x 0 Coritiba
20/03 (Quarta), 21h30 3 A.Paranaense 3 x 0 Operário
21/03 (Quinta), 20h00 3 Paraná 1 x 2 Cianorte
21/03 (Quinta), 20h00 3 FC Cascavel 0 x 1 Rio Branco
23/03 (Sábado), 18h00 4 A.Paranaense 2 x 1 Foz do Iguaçu
24/03 (Domingo), 16h00 4 Operário 2 x 0 Maringá
24/03 (Domingo), 16h00 4 Toledo 2 x 2 Londrina
24/03 (Domingo), 16h00 4 Coritiba 1 x 1 Rio Branco
24/03 (Domingo), 16h00 4 Cianorte 0 x 2 FC Cascavel
24/03 (Domingo), 20h00 4 Paraná 4 x 1 Cascavel
31/03 (Domingo), 16h00 5 Maringá x Toledo
31/03 (Domingo), 16h00 5 Londrina x A.Paranaense
31/03 (Domingo), 16h00 5 Foz do Iguaçu x Operário
31/03 (Domingo), 16h00 5 Coritiba x Paraná
31/03 (Domingo), 16h00 5 FC Cascavel x Cascavel
31/03 (Domingo), 16h00 5 Rio Branco x Cianorte

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2019 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet