COXAnautas - com o Coritiba desde 1996

Campeonato Paranaense 2020

Classificação

Pos. Time Pontos Vitórias GP GC Saldo Jogos
1 Coritiba 24 7 24 10 14 11
1 FC Cascavel 23 7 20 12 8 11
2 A.Paranaense 22 7 22 13 9 11
Operário 20 6 12 10 2 11
Cianorte 18 5 15 10 5 11
Londrina 15 4 14 16 -2 11
Rio Branco 14 3 12 11 1 11
Paraná 13 3 9 8 1 11
Cascavel 11 3 10 20 -10 11
10º Toledo 10 2 8 13 -5 11
11º PSTC 6 1 7 15 -8 11
12º União 5 1 8 23 -15 11

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
Sábado, 18/01/20, 17h00 1 União 1 x 3 A.Paranaense
Domingo, 19/01/20, 16h00 1 Rio Branco 0 x 0 Paraná
Domingo, 19/01/20, 16h00 1 Toledo 0 x 1 Cianorte
Domingo, 19/01/20, 16h00 1 Londrina 2 x 1 PSTC
Domingo, 19/01/20, 18h00 1 Coritiba 2 x 1 FC Cascavel
Domingo, 19/01/20, 18h00 1 Operário 1 x 0 Cascavel
Quarta, 22/01/20, 19h30 2 Londrina 1 x 0 Cianorte
Quarta, 22/01/20, 20h00 2 A.Paranaense 1 x 0 PSTC
Quarta, 22/01/20, 20h00 2 Toledo 1 x 1 União
Quarta, 22/01/20, 20h00 2 FC Cascavel 1 x 0 Operário
Quinta, 23/01/20, 19h30 2 Cascavel 0 x 2 Paraná
Quinta, 23/01/20, 20h00 2 Coritiba 1 x 1 Rio Branco
Sábado, 25/01/20, 17h00 3 A.Paranaense 4 x 1 Londrina
Domingo, 26/01/20, 16h00 3 Operário 3 x 2 Rio Branco
Domingo, 26/01/20, 16h00 3 FC Cascavel 3 x 0 Cascavel
Domingo, 26/01/20, 16h00 3 PSTC 0 x 2 Toledo
Domingo, 26/01/20, 16h00 3 Cianorte 1 x 1 União
Domingo, 26/01/20, 18h00 3 Paraná 0 x 1 Coritiba
Quarta, 29/01/20, 19h30 4 Toledo 1 x 3 Londrina
Quarta, 29/01/20, 20h00 4 Rio Branco 2 x 0 Cascavel
Quarta, 29/01/20, 20h00 4 Coritiba 1 x 1 Operário
Quarta, 29/01/20, 20h00 4 União 1 x 0 PSTC
Quinta, 30/01/20, 19h30 4 Paraná 1 x 2 FC Cascavel
Quinta, 30/01/20, 20h00 4 Cianorte 3 x 1 A.Paranaense
Domingo, 02/02, 16h00 5 Rio Branco 2 x 1 União
Domingo, 02/02, 16h00 5 Cascavel 1 x 0 Toledo
Domingo, 02/02, 16h00 5 PSTC 1 x 3 FC Cascavel
Domingo, 02/02, 16h00 5 Operário 1 x 0 Cianorte
Domingo, 02/02, 16h00 5 Londrina 2 x 3 Coritiba
Domingo, 02/02, 18h00 5 A.Paranaense 1 x 1 Paraná
Sábado, 08/02, 17h00 6 Coritiba 6 x 1 União
Domingo, 09/02, 16h00 6 Operário 2 x 1 PSTC
Domingo, 09/02, 16h00 6 Toledo 0 x 1 Rio Branco
Domingo, 09/02, 16h00 6 FC Cascavel 1 x 0 A.Paranaense
Domingo, 09/02, 17h00 6 Londrina 0 x 0 Cascavel
Domingo, 09/02, 18h00 6 Paraná 0 x 0 Cianorte
Sábado, 15/02, 17h00 7 A.Paranaense 3 x 0 Toledo
Domingo, 16/02, 16h00 7 União 0 x 1 Londrina
Domingo, 16/02, 16h00 7 Rio Branco 1 x 1 FC Cascavel
Domingo, 16/02, 16h00 7 Cascavel 3 x 2 Coritiba
Domingo, 16/02, 16h00 7 Cianorte 1 x 1 PSTC
Domingo, 16/02, 18h00 7 Paraná 1 x 0 Operário
Sexta, 21/02, 20h00 8 Coritiba 2 x 0 Cianorte
Sábado, 22/02, 16h00 8 FC Cascavel 1 x 1 Toledo
Sábado, 22/02, 16h00 8 União 0 x 1 Operário
Sábado, 22/02, 17h00 8 PSTC 1 x 0 Paraná
Sábado, 22/02, 17h00 8 A.Paranaense 5 x 1 Cascavel
Sábado, 22/02, 19h00 8 Londrina 1 x 1 Rio Branco
Sábado, 29/02, 17h00 9 Toledo 1 x 1 Coritiba
Domingo, 01/03, 16h00 9 Cianorte 3 x 1 FC Cascavel
Domingo, 01/03, 16h00 9 Rio Branco 1 x 1 PSTC
Domingo, 01/03, 16h00 9 Operário 1 x 3 A.Paranaense
Domingo, 01/03, 16h00 9 Cascavel 3 x 0 União
Domingo, 01/03, 18h00 9 Paraná 2 x 2 Londrina
Quarta, 04/03, 20h00 10 A.Paranaense 1 x 0 Rio Branco
Sábado, 07/03, 16h00 10 Cascavel 1 x 4 Cianorte
Sábado, 07/03, 17h00 10 Paraná 2 x 0 União
Domingo, 08/03, 16h00 10 PSTC 0 x 1 Coritiba
Domingo, 08/03, 16h00 10 Operário 1 x 1 Toledo
Domingo, 08/03, 16h00 10 FC Cascavel 3 x 1 Londrina
Domingo, 15/03, 16h00 11 Toledo 1 x 0 Paraná
Domingo, 15/03, 16h00 11 Cianorte 2 x 1 Rio Branco
Domingo, 15/03, 16h00 11 PSTC 1 x 1 Cascavel
Domingo, 15/03, 16h00 11 União 2 x 3 FC Cascavel
Domingo, 15/03, 16h00 11 Coritiba 4 x 0 A.Paranaense
Domingo, 15/03, 16h00 11 Londrina 0 x 1 Operário
Sábado, 18/07, 14h00 1 Rio Branco 0 x 3 FC Cascavel
Sábado, 18/07, 16h00 1 Cianorte 0 x 1 Operário
Domingo, 19/07, 16h00 1 Paraná 0 x 1 Coritiba
Domingo, 19/07, 18h00 1 Londrina 1 x 1 A.Paranaense
Quarta, 22/07, 18h00 2 FC Cascavel 5 x 0 Rio Branco
Quarta, 22/07, 20h00 2 Operário 0 x 2 Cianorte
Quinta, 23/07, 19h00 2 A.Paranaense 5 x 0 Londrina
Quinta, 23/07, 21h00 2 Coritiba 2 x 1 Paraná
Domingo, 26/07, 16h00 1 Cianorte 2 x 3 Coritiba
Domingo, 26/07, 18h00 1 A.Paranaense 0 x 0 FC Cascavel
Quarta, 29/07, 18h00 2 FC Cascavel 0 x 0 A.Paranaense
Quarta, 29/07, 20h00 2 Coritiba 2 x 0 Cianorte
Domingo, 02/08, 16h00 1 A.Paranaense 1 x 0 Coritiba
Quarta, 05/08, 20h00 2 Coritiba 1 x 2 A.Paranaense

COXAnautas - com o Coritiba desde 1996

1996-2021 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet