COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Brasileiro 2017

Classificação

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
Corinthians 38 72 21 50 30 20
Palmeiras 38 63 19 61 45 16
Santos 38 63 17 42 32 10
Grêmio 38 62 18 55 36 19
Cruzeiro 38 57 15 47 39 8
Flamengo 38 56 15 49 38 11
Vasco 38 56 15 40 47 -7
Chapecoense 38 54 15 47 49 -2
Atlético-MG 38 54 14 52 49 3
10º Botafogo 38 53 14 45 42 3
11º A.Paranaense 38 51 14 45 43 2
12º Bahia 38 50 13 50 48 2
13º São Paulo 38 50 13 48 49 -1
14º Fluminense 38 47 11 50 53 -3
15º Sport 38 45 12 46 58 -12
16º Vitória 38 43 11 50 58 -8
17º Coritiba 38 43 11 42 51 -9
18º Avaí 38 43 10 29 48 -19
19º Ponte Preta 38 39 10 37 52 -15
20º Atlético-GO 38 36 9 38 56 -18

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
13/05/17 (Sábado), 16h00 1 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG
13/05/17 (Sábado), 19h00 1 Corinthians 1 x 1 Chapecoense
14/05/17 (Domingo), 11h00 1 Fluminense 3 x 2 Santos
14/05/17 (Domingo), 16h00 1 Avaí 0 x 0 Vitória
14/05/17 (Domingo), 16h00 1 Bahia 6 x 2 A.Paranaense
14/05/17 (Domingo), 16h00 1 Cruzeiro 1 x 0 São Paulo
14/05/17 (Domingo), 16h00 1 Palmeiras 4 x 0 Vasco
14/05/17 (Domingo), 16h00 1 Ponte Preta 4 x 0 Sport
14/05/17 (Domingo), 19h00 1 Grêmio 2 x 0 Botafogo
15/05/17 (Segunda), 20h00 1 Coritiba 4 x 1 Atlético-GO
20/05/17 (Sábado), 16h00 2 Santos 1 x 0 Coritiba
20/05/17 (Sábado), 19h00 2 Atlético-GO 0 x 3 Flamengo
20/05/17 (Sábado), 19h00 2 Chapecoense 1 x 0 Palmeiras
21/05/17 (Domingo), 11h00 2 Vasco 2 x 1 Bahia
21/05/17 (Domingo), 16h00 2 Atlético-MG 1 x 2 Fluminense
21/05/17 (Domingo), 16h00 2 A.Paranaense 0 x 2 Grêmio
21/05/17 (Domingo), 16h00 2 Vitória 0 x 1 Corinthians
21/05/17 (Domingo), 18h00 2 Botafogo 2 x 0 Ponte Preta
21/05/17 (Domingo), 19h00 2 Sport 1 x 1 Cruzeiro
22/05/17 (Segunda), 20h00 2 São Paulo 2 x 0 Avaí
27/05/17 (Sábado), 16h00 3 São Paulo 2 x 0 Palmeiras
27/05/17 (Sábado), 19h00 3 Vasco 3 x 2 Fluminense
27/05/17 (Sábado), 21h00 3 Vitória 0 x 1 Coritiba
28/05/17 (Domingo), 11h00 3 Atlético-MG 2 x 2 Ponte Preta
28/05/17 (Domingo), 16h00 3 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians
28/05/17 (Domingo), 16h00 3 A.Paranaense 1 x 1 Flamengo
28/05/17 (Domingo), 16h00 3 Santos 0 x 1 Cruzeiro
28/05/17 (Domingo), 19h00 3 Botafogo 1 x 0 Bahia
28/05/17 (Domingo), 19h00 3 Sport 4 x 3 Grêmio
29/05/17 (Segunda), 20h00 3 Chapecoense 2 x 0 Avaí
03/06 (Sábado), 16h00 4 Coritiba 1 x 0 A.Paranaense
03/06 (Sábado), 19h00 4 Corinthians 2 x 0 Santos
03/06 (Sábado), 21h00 4 Fluminense 2 x 1 Vitória
04/06 (Domingo), 11h00 4 Avaí 1 x 0 Sport
04/06 (Domingo), 11h00 4 Flamengo 0 x 0 Botafogo
04/06 (Domingo), 16h00 4 Grêmio 2 x 0 Vasco
04/06 (Domingo), 16h00 4 Palmeiras 0 x 0 Atlético-MG
04/06 (Domingo), 16h00 4 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo
04/06 (Domingo), 19h00 4 Cruzeiro 0 x 2 Chapecoense
05/06 (Segunda), 20h00 4 Bahia 3 x 0 Atlético-GO
06/06 (Terça), 21h00 5 Fluminense 1 x 1 A.Paranaense
07/06 (Quarta), 19h30 5 Atlético-MG 1 x 0 Avaí
07/06 (Quarta), 19h30 5 Coritiba 1 x 0 Palmeiras
07/06 (Quarta), 21h00 5 Santos 1 x 0 Botafogo
07/06 (Quarta), 21h45 5 Chapecoense 3 x 6 Grêmio
07/06 (Quarta), 21h45 5 Sport 2 x 0 Flamengo
07/06 (Quarta), 21h45 5 Vasco 2 x 5 Corinthians
08/06 (Quinta), 19h30 5 Atlético-GO 3 x 0 Ponte Preta
08/06 (Quinta), 19h30 5 São Paulo 2 x 0 Vitória
08/06 (Quinta), 21h00 5 Bahia 1 x 0 Cruzeiro
10/06 (Sábado), 16h00 6 Palmeiras 3 x 1 Fluminense
10/06 (Sábado), 19h00 6 Vasco 2 x 1 Sport
11/06 (Domingo), 11h00 6 Botafogo 2 x 2 Coritiba
11/06 (Domingo), 16h00 6 Avaí 1 x 1 Flamengo
11/06 (Domingo), 16h00 6 Corinthians 3 x 2 São Paulo
11/06 (Domingo), 16h00 6 Ponte Preta 3 x 2 Chapecoense
11/06 (Domingo), 16h00 6 Vitória 2 x 0 Atlético-MG
11/06 (Domingo), 18h30 6 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-GO
11/06 (Domingo), 19h00 6 A.Paranaense 0 x 2 Santos
12/06 (Segunda), 20h00 6 Grêmio 1 x 0 Bahia
14/06 (Quarta), 19h30 7 Atlético-GO 3 x 1 Avaí
14/06 (Quarta), 19h30 7 Atlético-MG 0 x 1 A.Paranaense
14/06 (Quarta), 19h30 7 Sport 0 x 0 São Paulo
14/06 (Quarta), 19h30 7 Vitória 2 x 2 Botafogo
14/06 (Quarta), 21h00 7 Flamengo 2 x 0 Ponte Preta
14/06 (Quarta), 21h45 7 Chapecoense 2 x 1 Vasco
14/06 (Quarta), 21h45 7 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro
14/06 (Quarta), 21h45 7 Santos 1 x 0 Palmeiras
15/06 (Quinta), 16h00 7 Coritiba 0 x 0 Bahia
15/06 (Quinta), 21h00 7 Fluminense 0 x 2 Grêmio
17/06 (Sábado), 16h00 8 Atlético-GO 0 x 1 A.Paranaense
17/06 (Sábado), 19h00 8 Vasco 1 x 0 Avaí
17/06 (Sábado), 21h00 8 Santos 0 x 0 Ponte Preta
18/06 (Domingo), 11h00 8 Coritiba 0 x 0 Corinthians
18/06 (Domingo), 16h00 8 Bahia 2 x 4 Palmeiras
18/06 (Domingo), 16h00 8 Chapecoense 0 x 2 Botafogo
18/06 (Domingo), 16h00 8 Fluminense 2 x 2 Flamengo
18/06 (Domingo), 16h00 8 São Paulo 1 x 2 Atlético-MG
18/06 (Domingo), 19h00 8 Sport 1 x 3 Vitória
19/06 (Segunda), 20h00 8 Cruzeiro 3 x 3 Grêmio
21/06 (Quarta), 19h30 9 Vitória 0 x 2 Santos
21/06 (Quarta), 21h00 9 Botafogo 3 x 1 Vasco
21/06 (Quarta), 21h00 9 Palmeiras 1 x 0 Atlético-GO
21/06 (Quarta), 21h45 9 Atlético-MG 2 x 2 Sport
21/06 (Quarta), 21h45 9 A.Paranaense 1 x 0 São Paulo
21/06 (Quarta), 21h45 9 Avaí 0 x 3 Fluminense
22/06 (Quinta), 19h30 9 Corinthians 3 x 0 Bahia
22/06 (Quinta), 19h30 9 Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro
22/06 (Quinta), 21h00 9 Flamengo 5 x 1 Chapecoense
22/06 (Quinta), 21h00 9 Grêmio 2 x 0 Coritiba
24/06 (Sábado), 19h00 10 Santos 0 x 1 Sport
25/06 (Domingo), 11h00 10 Vasco 1 x 0 Atlético-GO
25/06 (Domingo), 16h00 10 A.Paranaense 4 x 1 Vitória
25/06 (Domingo), 16h00 10 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba
25/06 (Domingo), 16h00 10 Grêmio 0 x 1 Corinthians
25/06 (Domingo), 16h00 10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras
25/06 (Domingo), 16h00 10 São Paulo 1 x 1 Fluminense
25/06 (Domingo), 18h30 10 Bahia 0 x 1 Flamengo
25/06 (Domingo), 19h00 10 Chapecoense 0 x 1 Atlético-MG
26/06 (Segunda), 20h00 10 Botafogo 0 x 2 Avaí
01/07 (Sábado), 16h00 11 Palmeiras 1 x 0 Grêmio
01/07 (Sábado), 19h00 11 Atlético-GO 1 x 1 Santos
02/07 (Domingo), 16h00 11 Atlético-MG 3 x 1 Cruzeiro
02/07 (Domingo), 16h00 11 Corinthians 1 x 0 Botafogo
02/07 (Domingo), 16h00 11 Flamengo 2 x 0 São Paulo
02/07 (Domingo), 16h00 11 Sport 1 x 0 A.Paranaense
02/07 (Domingo), 16h00 11 Vitória 0 x 0 Bahia
02/07 (Domingo), 19h00 11 Avaí 0 x 0 Ponte Preta
02/07 (Domingo), 19h00 11 Coritiba 2 x 2 Vasco
03/07 (Segunda), 20h00 11 Fluminense 3 x 3 Chapecoense
08/07 (Sábado), 16h00 12 Atlético-GO 1 x 2 Vitória
08/07 (Sábado), 18h00 12 Vasco 0 x 1 Flamengo
08/07 (Sábado), 19h00 12 Corinthians 2 x 0 Ponte Preta
09/07 (Domingo), 11h00 12 Chapecoense 1 x 1 A.Paranaense
09/07 (Domingo), 16h00 12 Bahia 1 x 1 Fluminense
09/07 (Domingo), 16h00 12 Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras
09/07 (Domingo), 19h00 12 Botafogo 1 x 1 Atlético-MG
09/07 (Domingo), 19h00 12 Grêmio 0 x 2 Avaí
09/07 (Domingo), 19h00 12 Santos 3 x 2 São Paulo
10/07 (Segunda), 20h00 12 Coritiba 0 x 3 Sport
12/07 (Quarta), 19h30 13 Atlético-MG 0 x 1 Santos
12/07 (Quarta), 19h30 13 Ponte Preta 0 x 3 Bahia
12/07 (Quarta), 21h00 13 Fluminense 0 x 1 Botafogo
12/07 (Quarta), 21h45 13 A.Paranaense 0 x 2 Cruzeiro
12/07 (Quarta), 21h45 13 Palmeiras 0 x 2 Corinthians
12/07 (Quarta), 21h45 13 Vitória 1 x 4 Vasco
13/07 (Quinta), 19h30 13 Flamengo 0 x 1 Grêmio
13/07 (Quinta), 19h30 13 São Paulo 2 x 2 Atlético-GO
13/07 (Quinta), 19h30 13 Sport 3 x 0 Chapecoense
13/07 (Quinta), 21h10 13 Avaí 1 x 4 Coritiba
15/07 (Sábado), 19h00 14 Corinthians 2 x 2 A.Paranaense
16/07 (Domingo), 11h00 14 Palmeiras 4 x 2 Vitória
16/07 (Domingo), 16h00 14 Atlético-GO 1 x 2 Atlético-MG
16/07 (Domingo), 16h00 14 Chapecoense 2 x 0 São Paulo
16/07 (Domingo), 16h00 14 Cruzeiro 1 x 1 Flamengo
16/07 (Domingo), 16h00 14 Grêmio 3 x 1 Ponte Preta
16/07 (Domingo), 16h00 14 Vasco 0 x 0 Santos
16/07 (Domingo), 19h00 14 Bahia 1 x 1 Avaí
16/07 (Domingo), 19h00 14 Coritiba 1 x 2 Fluminense
17/07 (Segunda), 20h00 14 Botafogo 2 x 1 Sport
19/07 (Quarta), 19h30 15 Santos 1 x 0 Chapecoense
19/07 (Quarta), 19h30 15 Vitória 1 x 3 Grêmio
19/07 (Quarta), 21h00 15 Avaí 0 x 0 Corinthians
19/07 (Quarta), 21h00 15 Ponte Preta 4 x 0 Coritiba
19/07 (Quarta), 21h00 15 A.Paranaense 0 x 0 Botafogo
19/07 (Quarta), 21h45 15 Atlético-MG 0 x 2 Bahia
19/07 (Quarta), 21h45 15 Flamengo 2 x 2 Palmeiras
19/07 (Quarta), 21h45 15 São Paulo 1 x 0 Vasco
20/07 (Quinta), 19h30 15 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro
20/07 (Quinta), 20h00 15 Sport 4 x 0 Atlético-GO
22/07 (Sábado), 16h00 16 Vitória 1 x 2 Chapecoense
22/07 (Sábado), 19h00 16 Flamengo 2 x 1 Coritiba
23/07 (Domingo), 11h00 16 Santos 3 x 0 Bahia
23/07 (Domingo), 16h00 16 Avaí 1 x 0 Cruzeiro
23/07 (Domingo), 16h00 16 Fluminense 0 x 1 Corinthians
23/07 (Domingo), 16h00 16 Sport 0 x 2 Palmeiras
23/07 (Domingo), 19h00 16 Atlético-GO 1 x 1 Botafogo
23/07 (Domingo), 19h00 16 Atlético-MG 1 x 2 Vasco
23/07 (Domingo), 19h00 16 A.Paranaense 0 x 2 Ponte Preta
24/07 (Segunda), 20h00 16 São Paulo 1 x 1 Grêmio
29/07 (Sábado), 16h00 17 Botafogo 3 x 4 São Paulo
29/07 (Sábado), 19h00 17 Palmeiras 2 x 0 Avaí
30/07 (Domingo), 11h00 17 Chapecoense 1 x 2 Atlético-GO
30/07 (Domingo), 16h00 17 Bahia 1 x 3 Sport
30/07 (Domingo), 16h00 17 Corinthians 1 x 1 Flamengo
30/07 (Domingo), 16h00 17 Coritiba 0 x 2 Atlético-MG
30/07 (Domingo), 19h00 17 Cruzeiro 0 x 0 Vitória
30/07 (Domingo), 19h00 17 Grêmio 1 x 1 Santos
31/07 (Segunda), 20h00 17 Vasco 0 x 1 A.Paranaense
02/08 (Quarta), 19h30 18 Chapecoense 1 x 1 Bahia
02/08 (Quarta), 19h30 18 Sport 2 x 2 Fluminense
02/08 (Quarta), 21h00 18 Atlético-MG 0 x 2 Corinthians
02/08 (Quarta), 21h00 18 Vitória 3 x 1 Ponte Preta
02/08 (Quarta), 21h45 18 Atlético-GO 0 x 1 Grêmio
02/08 (Quarta), 21h45 18 Botafogo 1 x 2 Palmeiras
02/08 (Quarta), 21h45 18 Santos 3 x 2 Flamengo
03/08 (Quinta), 19h30 18 A.Paranaense 5 x 0 Avaí
03/08 (Quinta), 19h30 18 São Paulo 1 x 2 Coritiba
03/08 (Quinta), 20h00 18 Vasco 0 x 3 Cruzeiro
05/08 (Sábado), 19h00 19 Corinthians 3 x 1 Sport
05/08 (Sábado), 19h00 19 Fluminense 3 x 1 Atlético-GO
06/08 (Domingo), 11h00 19 Flamengo 0 x 2 Vitória
06/08 (Domingo), 16h00 19 Bahia 2 x 1 São Paulo
06/08 (Domingo), 16h00 19 Coritiba 2 x 0 Chapecoense
06/08 (Domingo), 16h00 19 Cruzeiro 0 x 0 Botafogo
06/08 (Domingo), 16h00 19 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG
06/08 (Domingo), 16h00 19 Palmeiras 0 x 1 A.Paranaense
06/08 (Domingo), 19h00 19 Avaí 0 x 0 Santos
06/08 (Domingo), 19h00 19 Ponte Preta 0 x 0 Vasco
09/08 (Quarta), 20h00 17 Ponte Preta 0 x 0 Fluminense
12/08 (Sábado), 16h00 20 Atlético-GO 1 x 0 Coritiba
12/08 (Sábado), 19h00 20 Vitória 0 x 1 Avaí
13/08 (Domingo), 11h00 20 São Paulo 3 x 2 Cruzeiro
13/08 (Domingo), 16h00 20 Atlético-MG 2 x 0 Flamengo
13/08 (Domingo), 16h00 20 A.Paranaense 4 x 1 Bahia
13/08 (Domingo), 16h00 20 Santos 0 x 0 Fluminense
13/08 (Domingo), 16h00 20 Vasco 1 x 1 Palmeiras
13/08 (Domingo), 19h00 20 Botafogo 1 x 0 Grêmio
14/08 (Segunda), 20h00 20 Sport 0 x 0 Ponte Preta
19/08 (Sábado), 16h00 21 Corinthians 0 x 1 Vitória
19/08 (Sábado), 19h00 21 Flamengo 2 x 0 Atlético-GO
20/08 (Domingo), 11h00 21 Ponte Preta 2 x 1 Botafogo
20/08 (Domingo), 16h00 21 Avaí 1 x 1 São Paulo
20/08 (Domingo), 16h00 21 Bahia 3 x 0 Vasco
20/08 (Domingo), 16h00 21 Cruzeiro 2 x 0 Sport
20/08 (Domingo), 16h00 21 Grêmio 0 x 0 A.Paranaense
20/08 (Domingo), 19h00 21 Coritiba 0 x 0 Santos
20/08 (Domingo), 19h00 21 Palmeiras 0 x 2 Chapecoense
21/08 (Segunda), 20h00 21 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG
23/08 (Quarta), 19h30 20 Chapecoense 0 x 1 Corinthians
26/08 (Sábado), 16h00 22 Fluminense 0 x 1 Vasco
26/08 (Sábado), 19h00 22 Corinthians 0 x 1 Atlético-GO
27/08 (Domingo), 16h00 22 Bahia 1 x 2 Botafogo
27/08 (Domingo), 16h00 22 Flamengo 2 x 0 A.Paranaense
27/08 (Domingo), 16h00 22 Palmeiras 4 x 2 São Paulo
27/08 (Domingo), 16h00 22 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG
27/08 (Domingo), 19h00 22 Avaí 1 x 0 Chapecoense
27/08 (Domingo), 19h00 22 Cruzeiro 1 x 1 Santos
28/08 (Segunda), 20h00 22 Coritiba 0 x 1 Vitória
02/09 (Sábado), 16h00 22 Grêmio 5 x 0 Sport
09/09 (Sábado), 16h00 23 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras
09/09 (Sábado), 18h00 23 Vasco 1 x 0 Grêmio
09/09 (Sábado), 19h00 23 São Paulo 2 x 2 Ponte Preta
10/09 (Domingo), 11h00 23 A.Paranaense 1 x 1 Coritiba
10/09 (Domingo), 16h00 23 Santos 2 x 0 Corinthians
10/09 (Domingo), 16h00 23 Sport 0 x 1 Avaí
10/09 (Domingo), 16h00 23 Vitória 2 x 2 Fluminense
10/09 (Domingo), 19h00 23 Botafogo 2 x 0 Flamengo
10/09 (Domingo), 19h00 23 Chapecoense 1 x 2 Cruzeiro
11/09 (Segunda), 20h00 23 Atlético-GO 1 x 1 Bahia
16/09 (Sábado), 19h00 24 Botafogo 2 x 0 Santos
16/09 (Sábado), 21h00 24 Ponte Preta 1 x 3 Atlético-GO
17/09 (Domingo), 11h00 24 Avaí 1 x 1 Atlético-MG
17/09 (Domingo), 16h00 24 A.Paranaense 3 x 1 Fluminense
17/09 (Domingo), 16h00 24 Corinthians 1 x 0 Vasco
17/09 (Domingo), 16h00 24 Flamengo 2 x 0 Sport
17/09 (Domingo), 16h00 24 Grêmio 0 x 1 Chapecoense
17/09 (Domingo), 16h00 24 Vitória 1 x 2 São Paulo
17/09 (Domingo), 19h00 24 Cruzeiro 1 x 0 Bahia
18/09 (Segunda), 20h00 24 Palmeiras 1 x 0 Coritiba
23/09 (Sábado), 19h00 25 Flamengo 1 x 1 Avaí
23/09 (Sábado), 21h00 25 Santos 1 x 0 A.Paranaense
24/09 (Domingo), 11h00 25 São Paulo 1 x 1 Corinthians
24/09 (Domingo), 16h00 25 Atlético-GO 1 x 2 Cruzeiro
24/09 (Domingo), 16h00 25 Chapecoense 1 x 0 Ponte Preta
24/09 (Domingo), 16h00 25 Coritiba 2 x 3 Botafogo
24/09 (Domingo), 16h00 25 Fluminense 0 x 1 Palmeiras
24/09 (Domingo), 19h00 25 Atlético-MG 1 x 3 Vitória
24/09 (Domingo), 19h00 25 Bahia 1 x 0 Grêmio
25/09 (Segunda), 20h00 25 Sport 1 x 1 Vasco
30/09 (Sábado), 16h00 26 Bahia 1 x 1 Coritiba
30/09 (Sábado), 16h00 26 Vasco 1 x 1 Chapecoense
30/09 (Sábado), 19h00 26 Palmeiras 0 x 1 Santos
01/10 (Domingo), 11h00 26 Botafogo 2 x 3 Vitória
01/10 (Domingo), 16h00 26 Avaí 0 x 2 Atlético-GO
01/10 (Domingo), 16h00 26 Cruzeiro 1 x 1 Corinthians
01/10 (Domingo), 16h00 26 Grêmio 1 x 0 Fluminense
01/10 (Domingo), 16h00 26 São Paulo 1 x 0 Sport
01/10 (Domingo), 19h00 26 A.Paranaense 0 x 2 Atlético-MG
02/10 (Segunda), 20h00 26 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo
08/10 (Domingo), 16h00 28 Cruzeiro 2 x 1 Ponte Preta
11/10 (Quarta), 19h30 27 A.Paranaense 2 x 2 Atlético-GO
11/10 (Quarta), 19h30 27 Botafogo 2 x 1 Chapecoense
11/10 (Quarta), 21h00 27 Corinthians 3 x 1 Coritiba
11/10 (Quarta), 21h45 27 Atlético-MG 1 x 0 São Paulo
11/10 (Quarta), 21h45 27 Avaí 1 x 2 Vasco
11/10 (Quarta), 21h45 27 Grêmio 0 x 1 Cruzeiro
12/10 (Quinta), 17h00 27 Flamengo 1 x 1 Fluminense
12/10 (Quinta), 17h00 27 Ponte Preta 1 x 1 Santos
12/10 (Quinta), 17h00 27 Vitória 1 x 2 Sport
12/10 (Quinta), 21h00 27 Palmeiras 2 x 2 Bahia
14/10 (Sábado), 19h00 28 Vasco 1 x 0 Botafogo
14/10 (Sábado), 21h00 28 São Paulo 2 x 1 A.Paranaense
15/10 (Domingo), 17h00 28 Atlético-GO 1 x 3 Palmeiras
15/10 (Domingo), 17h00 28 Chapecoense 0 x 1 Flamengo
15/10 (Domingo), 17h00 28 Fluminense 1 x 0 Avaí
15/10 (Domingo), 17h00 28 Sport 1 x 1 Atlético-MG
15/10 (Domingo), 19h00 28 Bahia 2 x 0 Corinthians
15/10 (Domingo), 19h00 28 Coritiba 0 x 1 Grêmio
16/10 (Segunda), 20h00 28 Santos 2 x 2 Vitória
18/10 (Quarta), 19h30 29 Atlético-GO 0 x 1 Vasco
18/10 (Quarta), 19h30 29 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro
18/10 (Quarta), 21h00 29 Atlético-MG 2 x 3 Chapecoense
18/10 (Quarta), 21h45 29 Avaí 1 x 1 Botafogo
18/10 (Quarta), 21h45 29 Corinthians 0 x 0 Grêmio
18/10 (Quarta), 21h45 29 Fluminense 3 x 1 São Paulo
19/10 (Quinta), 20h00 29 Palmeiras 2 x 0 Ponte Preta
19/10 (Quinta), 20h00 29 Vitória 2 x 3 A.Paranaense
19/10 (Quinta), 21h00 29 Flamengo 4 x 1 Bahia
19/10 (Quinta), 21h00 29 Sport 1 x 1 Santos
21/10 (Sábado), 17h00 30 Vasco 1 x 1 Coritiba
22/10 (Domingo), 17h00 30 A.Paranaense 2 x 1 Sport
22/10 (Domingo), 17h00 30 Bahia 2 x 1 Vitória
22/10 (Domingo), 17h00 30 Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG
22/10 (Domingo), 17h00 30 Grêmio 1 x 3 Palmeiras
22/10 (Domingo), 17h00 30 São Paulo 2 x 0 Flamengo
22/10 (Domingo), 17h00 30 Santos 1 x 0 Atlético-GO
22/10 (Domingo), 19h00 30 Chapecoense 2 x 0 Fluminense
22/10 (Domingo), 19h00 30 Ponte Preta 1 x 2 Avaí
23/10 (Segunda), 20h00 30 Botafogo 2 x 1 Corinthians
28/10 (Sábado), 17h00 31 São Paulo 2 x 1 Santos
28/10 (Sábado), 19h00 31 Flamengo 0 x 0 Vasco
28/10 (Sábado), 21h00 31 A.Paranaense 0 x 0 Chapecoense
29/10 (Domingo), 17h00 31 Atlético-MG 0 x 0 Botafogo
29/10 (Domingo), 17h00 31 Fluminense 1 x 1 Bahia
29/10 (Domingo), 17h00 31 Ponte Preta 1 x 0 Corinthians
29/10 (Domingo), 18h00 31 Sport 3 x 4 Coritiba
29/10 (Domingo), 18h00 31 Vitória 1 x 1 Atlético-GO
29/10 (Domingo), 19h00 31 Avaí 2 x 2 Grêmio
30/10 (Segunda), 20h00 31 Palmeiras 2 x 2 Cruzeiro
04/11 (Sábado), 17h00 32 Santos 3 x 1 Atlético-MG
04/11 (Sábado), 19h00 32 Atlético-GO 0 x 1 São Paulo
04/11 (Sábado), 19h00 32 Botafogo 1 x 2 Fluminense
04/11 (Sábado), 21h00 32 Coritiba 4 x 0 Avaí
05/11 (Domingo), 17h00 32 Chapecoense 1 x 1 Sport
05/11 (Domingo), 17h00 32 Corinthians 3 x 2 Palmeiras
05/11 (Domingo), 17h00 32 Cruzeiro 1 x 0 A.Paranaense
05/11 (Domingo), 17h00 32 Grêmio 3 x 1 Flamengo
05/11 (Domingo), 18h00 32 Bahia 2 x 0 Ponte Preta
05/11 (Domingo), 19h00 32 Vasco 1 x 1 Vitória
08/11 (Quarta), 19h30 33 Avaí 1 x 2 Bahia
08/11 (Quarta), 19h30 33 Ponte Preta 0 x 1 Grêmio
08/11 (Quarta), 21h00 33 A.Paranaense 0 x 1 Corinthians
08/11 (Quarta), 21h00 33 Sport 1 x 2 Botafogo
08/11 (Quarta), 21h45 33 Flamengo 2 x 0 Cruzeiro
08/11 (Quarta), 21h45 33 Santos 1 x 2 Vasco
08/11 (Quarta), 21h45 33 Vitória 3 x 1 Palmeiras
09/11 (Quinta), 20h00 33 Atlético-MG 3 x 2 Atlético-GO
09/11 (Quinta), 20h00 33 São Paulo 2 x 2 Chapecoense
09/11 (Quinta), 21h00 33 Fluminense 2 x 2 Coritiba
11/11 (Sábado), 17h00 34 Botafogo 0 x 1 A.Paranaense
11/11 (Sábado), 19h00 34 Corinthians 1 x 0 Avaí
12/11 (Domingo), 17h00 34 Atlético-GO 2 x 0 Sport
12/11 (Domingo), 17h00 34 Grêmio 1 x 1 Vitória
12/11 (Domingo), 17h00 34 Palmeiras 2 x 0 Flamengo
12/11 (Domingo), 17h00 34 Vasco 1 x 1 São Paulo
12/11 (Domingo), 18h00 34 Bahia 2 x 2 Atlético-MG
12/11 (Domingo), 19h00 34 Coritiba 1 x 1 Ponte Preta
12/11 (Domingo), 19h00 34 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense
13/11 (Segunda), 20h00 34 Chapecoense 2 x 0 Santos
15/11 (Quarta), 17h00 35 Ponte Preta 2 x 1 A.Paranaense
15/11 (Quarta), 19h00 35 Cruzeiro 2 x 2 Avaí
15/11 (Quarta), 19h30 35 Grêmio 1 x 0 São Paulo
15/11 (Quarta), 21h45 35 Corinthians 3 x 1 Fluminense
15/11 (Quarta), 21h45 35 Vasco 1 x 1 Atlético-MG
16/11 (Quinta), 20h00 35 Botafogo 1 x 2 Atlético-GO
16/11 (Quinta), 20h00 35 Chapecoense 2 x 1 Vitória
16/11 (Quinta), 20h00 35 Palmeiras 5 x 1 Sport
16/11 (Quinta), 21h00 35 Bahia 3 x 1 Santos
16/11 (Quinta), 21h00 35 Coritiba 1 x 0 Flamengo
19/11 (Domingo), 17h00 36 Atlético-GO 1 x 1 Chapecoense
19/11 (Domingo), 17h00 36 Flamengo 3 x 0 Corinthians
19/11 (Domingo), 17h00 36 São Paulo 0 x 0 Botafogo
19/11 (Domingo), 17h00 36 Sport 1 x 0 Bahia
19/11 (Domingo), 17h00 36 Vitória 1 x 1 Cruzeiro
19/11 (Domingo), 19h00 36 Atlético-MG 3 x 0 Coritiba
19/11 (Domingo), 19h00 36 A.Paranaense 3 x 1 Vasco
19/11 (Domingo), 19h00 36 Santos 1 x 0 Grêmio
20/11 (Segunda), 17h00 36 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta
20/11 (Segunda), 20h00 36 Avaí 2 x 1 Palmeiras
25/11 (Sábado), 17h00 37 Fluminense 1 x 2 Sport
26/11 (Domingo), 17h00 37 Avaí 1 x 0 A.Paranaense
26/11 (Domingo), 17h00 37 Corinthians 2 x 2 Atlético-MG
26/11 (Domingo), 17h00 37 Coritiba 1 x 2 São Paulo
26/11 (Domingo), 17h00 37 Cruzeiro 0 x 1 Vasco
26/11 (Domingo), 17h00 37 Grêmio 1 x 1 Atlético-GO
26/11 (Domingo), 17h00 37 Ponte Preta 2 x 3 Vitória
26/11 (Domingo), 19h00 37 Bahia 0 x 1 Chapecoense
26/11 (Domingo), 19h00 37 Flamengo 1 x 2 Santos
27/11 (Segunda), 20h00 37 Palmeiras 2 x 0 Botafogo
03/12 (Domingo), 17h00 38 Atlético-GO 1 x 1 Fluminense
03/12 (Domingo), 17h00 38 Atlético-MG 4 x 3 Grêmio
03/12 (Domingo), 17h00 38 A.Paranaense 3 x 0 Palmeiras
03/12 (Domingo), 17h00 38 Botafogo 2 x 2 Cruzeiro
03/12 (Domingo), 17h00 38 Chapecoense 2 x 1 Coritiba
03/12 (Domingo), 17h00 38 Santos 1 x 1 Avaí
03/12 (Domingo), 17h00 38 São Paulo 1 x 1 Bahia
03/12 (Domingo), 17h00 38 Sport 1 x 0 Corinthians
03/12 (Domingo), 17h00 38 Vasco 2 x 1 Ponte Preta
03/12 (Domingo), 17h00 38 Vitória 1 x 2 Flamengo

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2018 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet